Эксперты предрекают Украине ускорение инфляции при снижении темпов роста ВВП

Эксперты предрекают Украине ускорение инфляции при снижении темпов роста ВВП

Рост реального валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2012 году может составить от 3% до 3,5% по сравнению с 5,2% в 2011 году, а инфляция может ускориться до 6,5%-9,5%.

Такие прогнозы сделали эксперты, опрошенные информагентством Интерфакс-Украина. 

Другие новости по теме

Эксперты ждут нулевого роста ВВП Украины по итогам года Эксперты ждут нулевого роста ВВП Украины по итогам года
Рост реального внутреннего валового продукта Украины замедлится по итогам 2012 года до 0%, считают аналитики Dragon Capital.

Эксперты значительно понизили прогноз роста ВВП на 2012 и 2013 год Эксперты значительно понизили прогноз роста ВВП на 2012 и 2013 год
Усредненная экспертная оценка роста реального валового внутреннего продукта (ВВП) страны в 2012 году в ноябре упала до 1% с 2,3% в августе текущего года, сообщило Министерство экономического развития и торговли.

Fitch ждет замедления роста экономики Украины Fitch ждет замедления роста экономики Украины
Рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2012 году замедлится до 1,6% по сравнению с 5,2% в 2011 году и 4,2% в 2010 году, прогнозирует международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.

Эксперты снизили прогноз роста ВВП Украины в следующем году Эксперты снизили прогноз роста ВВП Украины в следующем году
Участники ежеквартального семинара Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины снизили консенсус-прогноз роста валового внутреннего продукта страны в 2012 году.

Минэкономики улучшило прогноз роста ВВП Украины Минэкономики улучшило прогноз роста ВВП Украины
Эксперты прогнозируют, что инфляция в следующем году составит 8%, в 2020 году - 6,8%. В 2021 году ожидается ускорение роста ВВП до 4% при снижении инфляции до 6,4%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: