Anonymous грозит натравить на сайты украинской власти всех хакеров в мире

Anonymous грозит натравить на сайты украинской власти всех хакеров в мире

Украинские хакеры объявили о начале сотрудничества с международной сетью Anonymous, известной своими атаками на сайты ФБР, Европарламента и правительств разных стран.

ТСН сообщает, что ей удалось связаться с одним из украинских активистов движения. Он, как и тысячи других, не называет своего имени, изменяет голос, а лицо прячет за маской Гая Фокса. Она стала символом Anonymous.

"Мы не защищаем пиратов, мы защищаем интернет. И наша первая цель, это все же предотвратить распространение цензуры в интернете”, - говорит представитель Anonymous.

Основания тревожиться, по их мнению, есть. Новые законы, что их принимают разные страны – SOPA в США, ACTA в Европе, – превращают мир в место, где каждый шаг будет под наблюдением, а за нелегальный клип в плеере или телефоне можно попасть в тюрьму.

ТСН отмечает, что на прошлой неделе власть оказалась беспомощной перед первой серьезной интернет-атакой: ”легли” сайты Президента, правительства, МВД, СБУ, НБУ. Хотя деньги, выделенные на информатизацию, грандиозные – 40 миллиардов гривен.

Сетевые атаки на государственные ресурсы организовали несколько сотен хакеров. Впрочем, Anonymous предупреждает власть: попробуйте наказать участников, и ответ будет жестким.

"Мы официально подключим группу Anonymous и наши властные ресурсы будут атаковать хакеры со всего мира, а не только из Украины", - пообещал представитель группы.

Как сообщалось, по данным газеты КоммерсантЪ, Anonymous как группа в атаке на украинские сайты не участвовала.

Другие новости по теме

Anonymous атаковали сайты правительства и парламента Панамы Anonymous атаковали сайты правительства и парламента Панамы
Хакерская группа Anonymous атаковала в субботу, 11 февраля, сайты правительства и парламента Панамы в рамках кампании по борьбе с попытками правительств разных стран ввести ограничения в интернете.

Сайты правительства Мексики блокировали хакеры из Anonymous Сайты правительства Мексики блокировали хакеры из Anonymous
Группировка хакеров, называющая себя Anonymous, блокировала доступ к правительственным сайтам Мексики, сообщает в пятницу агентство Reuters.

Anonymous сообщили об атаке на сайты КНДР Anonymous сообщили об атаке на сайты КНДР
Международная хакерская группа заявила, что осуществила атаку на северокорейские сайты, сообщает агентство Ренхап.

Хакеры из Anonymous атаковали правительственные сайты Польши Хакеры из Anonymous атаковали правительственные сайты Польши
Хакеры в воскресенье, 22 января, атаковали ряд правительственных интернет-ресурсов Польши, сообщает Associated Press.

Хакеры из Anonymous намерены атаковать правительственные сайты каждую пятницу Хакеры из Anonymous намерены атаковать правительственные сайты каждую пятницу
Представители хакерской группы AntiSec, входящей в движение Anonymous, в интервью американскому изданию Wired сообщили, что вслед за недавно атакованными ресурсами американской Федеральной торговой комиссии они намерены продолжать новые атаки и впредь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: