Anonymous сообщили об атаке на сайты КНДР

Anonymous сообщили об атаке на сайты КНДР

Международная хакерская группа заявила, что осуществила атаку на северокорейские сайты, сообщает агентство Ренхап.

Группа Anonymous сообщила в Twitter @AnonyOpsKorea, что ей удалось взломать сайт северокорейской радиостанции Голос Кореи. Хакеры опубликовали фотографию главной страницы сайта с логотипом радиостанции в верхнем правом углу и надписью Взломано в центре.

В частности, хакеры заявили, что провели кибератаку на северокорейский сайт пропаганды www.uriminzokkiri.com и на страницу Центрального телеграфного агентства (ЦТАК), однако неясно, были ли эти атаки успешными.

Напомним, ранее Anonymous пригрозила Северной Корее хакерскими атаками, способными уничтожить режим страны.

Другие новости по теме

Anonymous пригрозила Северной Корее хакерскими атаками, способными уничтожить режим страны Anonymous пригрозила Северной Корее хакерскими атаками, способными уничтожить режим страны
Anonymous, известная во всем мире хакерская группировка, несколько сменила вектор своей деятельности и направили свои силы против Северной Кореи, передает CyberSecurity.

Anonymous атаковали сайты правительства и парламента Панамы Anonymous атаковали сайты правительства и парламента Панамы
Хакерская группа Anonymous атаковала в субботу, 11 февраля, сайты правительства и парламента Панамы в рамках кампании по борьбе с попытками правительств разных стран ввести ограничения в интернете.

Хакеры вывели из строя сайт ЦРУ Хакеры вывели из строя сайт ЦРУ
Сайт Центрального разведывательного управления США оказался недоступен для пользователей в ночь с пятницы на субботу, ответственность за атаку на веб-ресурс ведомства взяла на себя хакерская группировка Anonymous.

Хакеры Anonymous заявляют, что обрушили веб-сайты КНР Хакеры Anonymous заявляют, что обрушили веб-сайты КНР
Группа хакеров Anonymous утверждает, что стерла почти 500 официальных сайтов правительственных учреждений Китая.

Сайты правительства Мексики блокировали хакеры из Anonymous Сайты правительства Мексики блокировали хакеры из Anonymous
Группировка хакеров, называющая себя Anonymous, блокировала доступ к правительственным сайтам Мексики, сообщает в пятницу агентство Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: