Газпром намерен заставить Украину покупать ранее оговоренные объемы газа

Газпром намерен заставить Украину покупать ранее оговоренные объемы газа



Алексей Миллер

Российский газовый монополист ОАО «Газпром» не будет снижать объем поставок газа в Украину в 2010 году
Об этом на Мировом газовом конгрессе в столице Аргентины Буэнос-Айресе, заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.
«Украина пускай выполняет контрактные обязательства. Вот что написано в контракте - так и будет», - сказал он, добавив, что «Украина может и должна платить за газ в полном объеме - у нее есть деньги». 
Как сообщает УНИАН, Миллер также заявил, что «Газпром» не намерен пересматривать условия контракта. По его словам, у страны значительные золотовалютные резервы; кроме того, Украина получила кредиты МВФ, которые были выданы с учетом потребностей по закупке российского газа.
Как известно, о том, что Украина хочет сократить закупки российского газа премьер-министр страны Юлия Тимошенко заявила в конце августа. Тимошенко пояснила, что страна планирует заменить газ альтернативными видами топлива, в частности, углем.

Другие новости по теме

Газпром не намерен сокращать поставки газа в Украину
Российский газовый монополист ОАО «Газпром» не будет снижать объем поставок газа в Украину в 2010 году

Газпром: Украина в декабре увеличила отбор российского газа
Из-за резкого похолодания Украина в последний месяц года увеличила отбор российского газа

Миллер: Украина планирует соблюдать газовый контракт, условия которого Миллер: Украина планирует соблюдать газовый контракт, условия которого "являются железобетонными"
НАК Нафтогаз Украины подтвердил, что будет исполнять в полном объеме контрактные обязательства, которые существуют с Газпромом на 2012 год, и будет вести переговоры о снижении цены, заявил глава Газпрома Алексей Миллер.

Газпром пока не намерен штрафовать Украину
Российский газовый монополист ОАО «Газпром» пока не будет взыскивать штрафные санкции с НАК «Нафтогаз Украина»

Миллер: Украина может и должна платить за газ
Украина может и должна платить за газ в соответствие с подписанным контрактом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: