Газпром не намерен сокращать поставки газа в Украину

Газпром не намерен сокращать поставки газа в Украину



Алексей Миллер

Российский газовый монополист ОАО «Газпром» не будет снижать объем поставок газа в Украину в 2010 году
Об этом на Мировом газовом конгрессе в столице Аргентины Буэнос-Айресе, заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.
«Украина пускай выполняет контрактные обязательства. Вот что написано в контракте - так и будет», - сказал он, добавив, что «Украина может и должна платить за газ в полном объеме - у нее есть деньги». 
Как сообщает УНИАН, Миллер также заявил, что «Газпром» не намерен пересматривать условия контракта. По его словам, у страны значительные золотовалютные резервы; кроме того, Украина получила кредиты МВФ, которые были выданы с учетом потребностей по закупке российского газа.
Как известно, о том, что Украина хочет сократить закупки российского газа премьер-министр страны Юлия Тимошенко заявила в конце августа. Тимошенко пояснила, что страна планирует заменить газ альтернативными видами топлива, в частности, углем.

Другие новости по теме

Газпром намерен заставить Украину покупать ранее оговоренные объемы газа
Российский газовый монополист ОАО «Газпром» не будет снижать объем поставок газа в Украину в 2010 году

Газпром: Украина в декабре увеличила отбор российского газа
Из-за резкого похолодания Украина в последний месяц года увеличила отбор российского газа

Миллер: Украина может и должна платить за газ
Украина может и должна платить за газ в соответствие с подписанным контрактом

Миллер: Украина планирует соблюдать газовый контракт, условия которого Миллер: Украина планирует соблюдать газовый контракт, условия которого "являются железобетонными"
НАК Нафтогаз Украины подтвердил, что будет исполнять в полном объеме контрактные обязательства, которые существуют с Газпромом на 2012 год, и будет вести переговоры о снижении цены, заявил глава Газпрома Алексей Миллер.

Газпром пока не намерен штрафовать Украину
Российский газовый монополист ОАО «Газпром» пока не будет взыскивать штрафные санкции с НАК «Нафтогаз Украина»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: