Газпром ограничивает экспорт газа в Европу из-за рекордных морозов

Газпром ограничивает экспорт газа в Европу из-за рекордных морозов

Газпром ограничит поставки газа на экспорт в Европу, концентрируя ресурсы топлива для покрытия спроса российских потребителей из-за рекордных морозов.

Как сообщил Агентству газовой информации источник в газовой отрасли, в частности во вторник заявка Италии на поставку газа будет не выполнена примерно на 8%.

Ранее произошло снижение поставок газа по газопроводу Ямал-Европа примерно на 10% к уровню нескольких предыдущих дней.

Напомним, Газпром максимально задействует транзит газа через Беларусь и обходные маршруты, в связи с чем привлекательность украинской газотранспортной системы будет серьезно снижаться, считают эксперты.

Газпром также заявил, что в 2012 году увеличит объем транспортировки газа через Белоруссию на 4 млрд кубометров или 12,7% - до 35,3 млрд кубометров.

Другие новости по теме

Эксперты: Газпром снизит транзит газа через Украину Эксперты: Газпром снизит транзит газа через Украину
Газпром максимально задействует транзит газа через Беларусь и обходные маршруты, в связи с чем привлекательность украинской газотранспортной системы будет серьезно снижаться, считают эксперты.

Газпром в 2013 году сократил экспорт газа в Украину на 21,4% Газпром в 2013 году сократил экспорт газа в Украину на 21,4%
Потерю компенсировали увеличением поставок в Европу.

В 2010 г. Газпром получит от экспорта газа в Европу 42 млрд. долл
«Газпром» рассчитывает получить 42 млрд. долл в качестве выручки от экспорта газа в Европу по итогам 2010 года

Газпром возобновил поставки газа в Европу через Беларусь Газпром возобновил поставки газа в Европу через Беларусь
Поставки газа по газопроводу Ямал-Европа, который пролегает из Сибири в европейские страны через Беларусь и Польшу, Газпром возобновил в ночь на 30 августа, по данным компании.

Газпром попросил Украину увеличить прокачку газа, - СМИ
Российский газовый монополист «Газпром» направил Украине заявку на увеличение ежесуточного транзита газа в Европу на 55–67 млн. кубометров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: