Газпром возобновил поставки газа в Европу через Беларусь

Газпром возобновил поставки газа в Европу через Беларусь

Поставки газа по газопроводу Ямал-Европа, который пролегает из Сибири в европейские страны через Беларусь и Польшу, Газпром возобновил в ночь на 30 августа, по данным компании.

Транспортировка стала возможной после завершения комплекса планово-профилактических и ремонтных работ газопровода, согласно Газпрому.

Как рассказали в газокомпании, работы на газопроводе Ямал - Европа проводились с 28 августа на территории России и Польши одновременно. В связи с этим работу газопровода временно приостановили. Потребители Газпрома получали прежний объем ресурса благодаря увеличению объемов его транспортировки по газопроводу Северный поток.

Напомним, ранее сообщалось, что российский монополист завершил сварку последнего стыка второй нитки газопровода Северный поток в бухте Портовая.

Другие новости по теме

«Газпром» увеличит транзит газа через Украину
1 сентября «Газпром» увеличит транспортировку газа через Украину из-за проведения комплекса планово-профилактических и ремонтных работ (ППР) на газопроводе «Ямал - Европа»

Газпром закончил строительство второй нитки Северного потока Газпром закончил строительство второй нитки Северного потока
ОАО Газпром завершил сварку последнего стыка второй нитки газопровода Северный поток в бухте Портовая.

Газпром пока не будет расширять Северный поток из-за нашумевшего газопровода Ямал-Европа-2 Газпром пока не будет расширять Северный поток из-за нашумевшего газопровода Ямал-Европа-2
Российский газовый монополист Газпром в ближайшем будущем не планирует подписывать обязывающих документов по новым веткам газопровода Северный поток, так как до октября планирует завершить обоснование по второй очереди трубопровода Ямал-Европа.

Источник: Газпром начал переброс транзита газа с Украины на Беларусь Источник: Газпром начал переброс транзита газа с Украины на Беларусь
Спустя три месяца после старта газопровода Северный поток Газпром исполнил обещание снизить за его счет зависимость от Украины, уже неделю как транзит газа в Европу через Украину примерно на 17% ниже, чем в январе.

В России стартовало строительство Северного потока
Российский «Газпром» начал строительство компрессорной станции «Портовая» магистрального газопровода «Грязовец - Выборг», которая станет отправной точкой для поставок газа по трубопроводу «Северный поток»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: