Прибыль банка Ахметова по итогам года превысила четверть миллиарда гривен

Прибыль банка Ахметова по итогам года превысила четверть миллиарда гривен

По итогам 2011-го года входящий в СКМ Рината Ахметова Первый Украинский Международный Банк получил чистой прибыли на 268,2 млн грн, что превышает финансовый результат за аналогичный период прошлого года на 14,3%.

Как сообщили Корреспондент.biz в финучреждении, по итогам 12 месяцев 2011 года по национальным стандартам отчетности, чистый процентный доход в 2011 году возрос на 48,8% по сравнению с 2010 годом - до 1,476 млрд грн, комиссионный доход увеличился на 44,9% - до 313,172 млн грн.

В сообщении ПУМБ также отмечается, что с начала года активы банка увеличились на 92,6% и составили 34,866 млрд грн по состоянию на 1 января 2012 года. Кредитный портфель Банка увеличился на 44,6%, до 19,695 млрд грн, в том числе корпоративный кредитный портфель увеличился на 41,6%, до  14,543 млрд. грн., а кредитный портфель физических лиц увеличился на 53,7% до 5,152 млрд грн.
В финансовых результатах говорится при этом, что по итогам 12 месяцев обязательства ПУМБ выросли на 102,2%, достигнув 30,836 млрд грн. За отчетный период прирост средств корпоративных клиентов составил 295,9% достигнув 11,464 млрд грн, а средства частных клиентов выросли на 69,0% и составляют 8,629 млрд грн. Собственный капитал ПУМБ вырос на 41,3% и по состоянию на 31 декабря 2011 года составил 4,030 млрд. грн.
"Несмотря на сложную конъюнктуру рынка в 2011 году ПУМБ удалось усилить свои позиции в банковской отрасли. Банк значительно улучшил ключевые финансовые показатели и вошел в топ-10 лидеров рынка, заняв 9 место по активам. Рост был как органическим, за счет роста бизнеса и предложений новых продуктов и услуг клиентам, так и неорганическим - за счет слияния с Донгорбанком", - сказал Константин Вайсман, председатель правления ПУМБ.

По его словам, ПУМБ продолжает успешно реализовывать свою стратегию и двигаться к намеченной цели - вхождению в ТОП-5 фининститутов страны.

Как сообщалось, Первый украинский международный банк (ПУМБ) присоединил Донгорбанк (оба - Донецк) летом прошлого года.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Банк Ахметова в три раза нарастил прибыль по итогам квартала Банк Ахметова в три раза нарастил прибыль по итогам квартала
По итогам первого квартала входящий в СКМ Рината Ахметова Первый Украинский Международный Банк закончил с чистой прибылью $14,9 млн, что почти в три раза превышает финансовый результат за аналогичный период прошлого года.

Банк богатейшего украинца за 9 месяцев увеличил прибыль более чем наполовину Банк богатейшего украинца за 9 месяцев увеличил прибыль более чем наполовину
Прибыль Первого украинского международного банка (ПУМБ, Донецк) за 9 месяцев текущего года составила 302,1 млн грн, что на 55,2% обошло финрезультаты за аналогичный период прошлого года (194,7 млн грн).

Чистая прибыль подконтрольного Ахметову банка рухнула почти на 40% Чистая прибыль подконтрольного Ахметову банка рухнула почти на 40%
Первый украинский международный банк (ПУМБ, Донецк) в прошлом году по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) получил $34,7 млн чистой прибыли, что на 38,5% меньше, чем годом ранее, сообщил председатель правления ПУМБ Сергей Черненко.

Банк Ахметова выпустит облигации на миллиард гривен Банк Ахметова выпустит облигации на миллиард гривен
ПАО Первый украинский международный банк намерено разместить трехлетние облигации серий Е и F на 1 млрд грн, сообщается в пресс-релизе банка.

Банк Ахметова заработал 235,4 млн. грн
По итогам прошлого года «Первый украинский международный банк», который входит в группу СКМ бизнесмена Рината Ахметова, получил 235,4 млн. грн. чистой прибыли



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: