Банк Ахметова в три раза нарастил прибыль по итогам квартала

Банк Ахметова в три раза нарастил прибыль по итогам квартала

По итогам первого квартала входящий в СКМ Рината Ахметова Первый Украинский Международный Банк закончил с чистой прибылью $14,9 млн, что почти в три раза превышает финансовый результат за аналогичный период прошлого года.

Как говорится в сообщении финучреждения, чистые активы банка за год выросли на 17,0% и достигли $3,8 млрд. Совокупный кредитный портфель (gross) вырос на 6,8% и составил $2,6 млрд. Корпоративный кредитный портфель вырос на 4,9% до $1,9 млрд, а розничный кредитный портфель увеличился на 12,2% до $0,7 млрд.

В сообщении говорится, что средства клиентов за год увеличились на 18,8%, до $2,4 млрд. Прирост средств корпоративных клиентов составил 17,1%, а прирост средств частных клиентов - 20,1%. Собственный капитал ПУМБ за год вырос на 5,8% и составил $649,7 млн.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года банк улучшил показатели эффективности ROA и ROE до резервов и налогообложения за счет роста доходности корпоративного и розничного бизнесов", - прокомментировал Сергей Черненко, председатель правления ПУМБ.

Напомним, что Первый украинский международный банк (ПУМБ, Донецк) в прошлом году по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) получил $34,7 млн чистой прибыли, что на 38,5% меньше, чем годом ранее.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Прибыль банка Ахметова по итогам года превысила четверть миллиарда гривен Прибыль банка Ахметова по итогам года превысила четверть миллиарда гривен
По итогам 2011-го года входящий в СКМ Рината Ахметова Первый Украинский Международный Банк получил чистой прибыли на 268,2 млн грн, что превышает финансовый результат за аналогичный период прошлого года на 14,3%.

Чистая прибыль подконтрольного Ахметову банка рухнула почти на 40% Чистая прибыль подконтрольного Ахметову банка рухнула почти на 40%
Первый украинский международный банк (ПУМБ, Донецк) в прошлом году по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) получил $34,7 млн чистой прибыли, что на 38,5% меньше, чем годом ранее, сообщил председатель правления ПУМБ Сергей Черненко.

Банк богатейшего украинца за 9 месяцев увеличил прибыль более чем наполовину Банк богатейшего украинца за 9 месяцев увеличил прибыль более чем наполовину
Прибыль Первого украинского международного банка (ПУМБ, Донецк) за 9 месяцев текущего года составила 302,1 млн грн, что на 55,2% обошло финрезультаты за аналогичный период прошлого года (194,7 млн грн).

Банк Ахметова заработал 235,4 млн. грн
По итогам прошлого года «Первый украинский международный банк», который входит в группу СКМ бизнесмена Рината Ахметова, получил 235,4 млн. грн. чистой прибыли

Девять месяцев: банк Фирташа наращивает прибыль, дочка россиян ее теряет, банк Лагуна в глубоком Девять месяцев: банк Фирташа наращивает прибыль, дочка россиян ее теряет, банк Лагуна в глубоком "минусе"
По итогам девяти месяцев 2013-го банк Надра (12-е место среди банков Украины) нарастил прибыль до 1,441 млн (+63,2% к прошлому году), ВТБ Банк (11-е место) - уменьшил до 378,059 млн грн (-45,5%), а Кредитпромбанк получил 1,916 млрд грн убытков против прибыли в 1,916 млрд грн за аналогичный период годом ранее.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: