IKEA получила рекордную прибыль по итогам года

IKEA получила рекордную прибыль по итогам года

В 2010/2011 финансовом году шведский производитель мебели IKEA получил рекордную прибыль благодаря увеличению продаж и расширению доли практически на всех рынках.

Как передает Reuters, чистая прибыль крупнейшего в мире мебельного ритейлера поднялась за финансовый год, завершившийся в августе, на 10,3% до 2,97 млрд евро. Выручка IKEA повысилась на 6,9% и также достигла рекордного значения - 25,17 млрд евро.

"Мы расширили рыночную долю в той или иной степени на всех рынках. Несмотря на подорожание многих сырьевых материалов, мы понизили цены для наших потребителей на 2,6 процента, в то время как качество наших продуктов улучшилось", - сказал гендиректор IKEA Микаэль Ольссон.

В то же время, вице-президент IKEA Сорен Хансен сказал, что продажи выросли почти во всех странах, а наибольший прирост зафиксирован в России, Китае и Польше.

Как сообщалось ,в 2009/2010 финансовом году компания нарастила чистую прибыль на 6%, а выручку - на 8%.

Напомним также, что шведский розничный гигант IKEA намерен организовать торговлю подержанной мебелью.

Другие новости по теме

IKEA продала свой бренд за $11 млрд IKEA продала свой бренд за $11 млрд
Крупнейшая в мире сеть по торговле мебелью и товарами для дома IKEA продала собственный бренд за 75 млрд шведских крон $11,2 млрд.

IKEA создал сайт для торговли подержанной мебелью
Крупнейший продавец мебели в мире – шведский концерн IKEA – планирует начать торговлю подержанной мебелью

Шведско-китайский синдикат выведет IKEA на рынок бытовой электроники Шведско-китайский синдикат выведет IKEA на рынок бытовой электроники
Крупнейший в мире производитель мебели IKEA планирует выйти на рынок бытовой электроники с продуктами, разработанными совместно с китайской компанией TCL Multimedia, передает Reuters со ссылкой на сообщение IKEA.

IKEA отзывает тысячи опасных для здоровья малышей кроватей IKEA отзывает тысячи опасных для здоровья малышей кроватей
Шведский производитель мебели IKEA отзывает 6 тыс. детских кроваток из-за производственного дефекта.

IKEA не смогла пустить корни в Украине из-за дефицита земли
Магазины крупнейшего продавца мебели в мире IKEA в ближайшее время в Украине не появятся. Вчера компания объявила о прекращении поиска земельных участков и строительства первого магазина в Одесской области



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: