IKEA отзывает тысячи опасных для здоровья малышей кроватей

IKEA отзывает тысячи опасных для здоровья малышей кроватей

Шведский производитель мебели IKEA отзывает 6 тыс. детских кроваток из-за производственного дефекта.

Как сообщила пресс-служба компании, кампания отзыва будет осуществляться в отношении изделий модели SNIGLAR, произведенных на фабриках IKEA в Румынии.

Производственный брак состоит в том, что крепежные болты, входящие в комплект кровати, оказались слишком короткими. В результате возможно обрушение конструкции и травмирование малышей. Отзываемые кроватки продавались в период с октября 2005 года по июнь 2010 года.

Тем не менее в IKEA подчеркнули, что до последнего времени ни одного подобного случая зафиксировано не было. Однако в компании настоятельно рекомендуют всем владельцам SNIGLAR немедленно прекратить ее эксплуатацию и проверить надежность крепежей.

Напомним, в июне Корреспондент.biz писал, что IKEA выпустила дома для беженцев.

Шведская группа компаний IKEA - крупнейший в мире производитель и продавец мебели и предметов домашнего обихода. В состав группы входят 283 магазина в 26 странах мира.

Другие новости по теме

IKEA создал сайт для торговли подержанной мебелью
Крупнейший продавец мебели в мире – шведский концерн IKEA – планирует начать торговлю подержанной мебелью

IKEA получила рекордную прибыль по итогам года IKEA получила рекордную прибыль по итогам года
В 2010/2011 финансовом году шведский производитель мебели IKEA получил рекордную прибыль благодаря увеличению продаж и расширению доли практически на всех рынках.

IKEA продала свой бренд за $11 млрд IKEA продала свой бренд за $11 млрд
Крупнейшая в мире сеть по торговле мебелью и товарами для дома IKEA продала собственный бренд за 75 млрд шведских крон $11,2 млрд.

Шведско-китайский синдикат выведет IKEA на рынок бытовой электроники Шведско-китайский синдикат выведет IKEA на рынок бытовой электроники
Крупнейший в мире производитель мебели IKEA планирует выйти на рынок бытовой электроники с продуктами, разработанными совместно с китайской компанией TCL Multimedia, передает Reuters со ссылкой на сообщение IKEA.

Основатель IKEA накануне 88-летия уступил управляющий пост сыну Основатель IKEA накануне 88-летия уступил управляющий пост сыну
Создатель крупнейшей сети по реализации мебели IKEA Ингвар Кампрад передал своему младшему сыну место в совете директоров корпорации Inter IKEA Group, которая владеет брендом IKEA, пишет Reuters со ссылкой на сообщение самого Кампрада.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: