Android и iPhone сравнялись по продажам в США

Android и iPhone сравнялись по продажам в США

В последнем квартале 2011 года американцы купили примерно поровну смартфонов под управлением Android и iOS.

Об этом говорится в аналитическом отчете компании Nielsen.

Android имеет перед iOS преимущество в 2,4 процента. На долю аппаратов на базе разработанной Google ОС в октябре-декабре пришлось 46,9 процента продаж, а на долю iPhone - 44,5 процента продаж.

При этом за квартал позиции смартфонов на iOS сильно укрепились, а на Android - значительно ослабели. По состоянию на начало октября доля iOS в структуре продаж составляла 25,1, а доля Android - 61,6 процента.

Третьей по популярности у американцев мобильной операционной системой стала RIM BlackBerry. Аппараты на ее основе предпочел в среднем каждый двадцатый покупатель.

Резкий рост популярности iPhone в четвертом квартале аналитики связывают с выходом смартфона iPhone 4S, который появился в американских магазинах в октябре.

В настоящий момент в США доступны в продаже три модели аппаратов Apple (3GS, 4 и 4S). Выбор в пользу самой новой модели сделали 57 процентов покупателей iPhone.

Опросы Nielsen также показали, что популярность смартфонов продолжает расти. Смартфоны "обычным" мобильным аппаратам предпочли 60 процентов американских покупателей.

Другие новости по теме

iPhone обогнал Android на американском рынке iPhone обогнал Android на американском рынке
Рекордные квартальные показатели продаж позволили Apple iPhone выйти в лидеры на американском рынке смартфонов, немного обогнав конкурирующие аппараты на базе операционной системы Google Android.

Гуглофоны обошли BlackBerry и iPhone по уровню продаж в США
Во втором квартале 2010 года в США было продано больше смартфонов с ОС Google Android, чем устройств BlackBerry и iPhone

iPhone 8 опередил iPhone X по продажам iPhone 8 опередил iPhone X по продажам
По данным статистики, iPhone 8 и iPhone 8 Plus опередили по продажам флагманский iPhone X в марте текущего года. На их долю приходится 44 процента всех продаж iPhone.

Всем iPhone: Apple вернула лидерство на рынке смартфонов в США Всем iPhone: Apple вернула лидерство на рынке смартфонов в США
Компания Apple в период с августа по октябрь стала лидером американского рынка смартфонов с долей 48,1%, чему способствовала популярность новой модели iPhone 5.

Android желаннее iPhone. Эксперты опросили пользователей Android желаннее iPhone. Эксперты опросили пользователей
Согласно информации, полученной специалистами, 48,6 процентов пользователей "яблочных" гаджетов считают их слишком дорогими.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: