В прошлом году в мире путешествовал почти миллиард человек

В прошлом году в мире путешествовал почти миллиард человек

За 2011 год мировой туристический поток вырос на 4,4 процента до 980 миллионов человек. Об этом говорится в докладе Всемирной туристической организации ООН, отмечает Lenta.ru.

По данным экспертов ВТО, в 2012 году рост замедлится до 3-4 процентов, а к 2030 году туристов будет насчитываться около 1,8 млрд человек ежегодно. 

Из графиков, размещенных на сайте организации, видно, что более 50% всех туристов (503 млн человек) приходится на Европу. На втором месте со значительным отставанием идет Азиатско-Тихоокеанский регион (216 млн), на третьем - Южная и Северная Америки (156 млн).

В 2011 году туристический поток вырос во всех регионах мира, кроме Ближнего Востока (-8%) и Африки (0%). Это связано с волнениями в арабских странах Ближнего Востока и Северной Африки, в результате которых количество туристов в Египте, Тунисе и других государствах региона заметно сократилось.

Недавно сообщалось, что по  состоянию на 6 января 2012 года, в Крыму количество отдохнувших с начала года составило 17,7 тыс. человек, что на 12,6% выше уровня прошлого года. 

Другие новости по теме

В Крыму с начала года отдохнули почти 18 тысяч туристов В Крыму с начала года отдохнули почти 18 тысяч туристов
По состоянию на 6 января 2012 года, в Крыму количество отдохнувших с начала года составило 17,7 тыс. человек, что на 12,6% выше уровня прошлого года, сообщает Министерство курортов и туризма Крыма.

Мировой туризм вырос до максимума семи лет Мировой туризм вырос до максимума семи лет
В прошлом году количество туристов в мире достигло 1,32 млрд человек, что стало максимальным показателем за семь лет. Чаще всего туристы посещали Европу и Африку.

В Крыму не досчитались 400 тыс. туристов
По оперативным данным на 7 августа в Крыму работала 561 здравница или на 10 меньше, чем в прошлом году. Заполнены пристанища отдыхающих были на 86,1% ( в прошлом году - 97,2%)

Мировой туризм вырос до семилетнего максимума Мировой туризм вырос до семилетнего максимума
В 2017 году количество туристов в мире увеличилось на 7% и достигло 1,32 млрд человек. Эта максимальный результат за последние семь лет.

В Крыму поток туристов в 2012 году увеличился на 5,8% В Крыму поток туристов в 2012 году увеличился на 5,8%
С начала 2012 года Крым посетили 4 млн туристов, что на 5,8% больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, по данным Министерства курортов и туризма АР Крым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: