Мировой туризм вырос до семилетнего максимума

Мировой туризм вырос до семилетнего максимума
Туристы в Египте
В 2017 году количество туристов в мире увеличилось на 7% и достигло 1,32 млрд человек. Эта максимальный результат за последние семь лет.   Количество передвижений туристов по всему миру выросло в 2017 году на 7%, до 1,322 млрд – максимального показателя за последние семь лет. Об этом сообщает Всемирная туристская организация ООН (UNWTO).
  Так, Европу в 2017 году посетили 671 млн туристов (прирост – 8% в сравнении с 2016 годом), Африку – 62 млн (+8%), Азиатско-Тихоокеанский регион – 324 млн (+6%), Ближний Восток – 58 млн (+5%), Северную и Южную Америку – 207 млн (+3%).   В ООН отмечают, что прирост мировой туристической активности обусловлен "ростом глобальной экономики и устойчивым спросом со стороны традиционных и развивающихся рынков, в частности, восстановлением расходов на туризм в Бразилии и России после нескольких лет падения".    В 2018 году ожидается увеличение количества туристов на 4-5%. 
В центре Киева избили туриста из Великобритании    Ранее сообщалось, что за первое полугодие 2017 года Украину посетили 6,3 млн туристов, что на 8,7% больше, чем за такой же период в 2016 году.

Другие новости по теме

Мировой туризм вырос до максимума семи лет Мировой туризм вырос до максимума семи лет
В прошлом году количество туристов в мире достигло 1,32 млрд человек, что стало максимальным показателем за семь лет. Чаще всего туристы посещали Европу и Африку.

Количество туристов в мире впервые превысило 1 миллиард человек Количество туристов в мире впервые превысило 1 миллиард человек
Число туристов, выезжающих за границу, достигло абсолютного рекорда в 2012 году, несмотря на замедление темпов экономического роста в мире, впервые превысив 1 млрд людей.

В прошлом году в мире путешествовал почти миллиард человек В прошлом году в мире путешествовал почти миллиард человек
За 2011 год мировой туристический поток вырос на 4,4 процента до 980 миллионов человек. Об этом говорится в докладе Всемирной туристической организации ООН, отмечает Lenta.ru.

Туристов в мире стало больше, чем до кризиса
В 2010 году число международных туристов выросло на 7% по сравнению с предыдущим годом и достигло 935 миллионов

Въездной туризм в мире в 2009 году сократился на 4,3%, - ООН
По итогам 2009 года въездной туризм в мире по сравнению с предыдущим годом сократился на 4,3% - до 880 млн. человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: