В Ивано-Франковске ветераны дивизии СС Галичина будут получать доплату к пенсии в размере 500 грн

В Ивано-Франковске ветераны дивизии СС Галичина будут получать доплату к пенсии в размере 500 грн

В 2012 году ветераны Украинской повстанческой армии и дивизии Галичина в Ивано-Франковске будут получать ежемесячную доплату к пенсии в размере 500 грн, сообщили в пресс-службе ВО Свобода.

В частности, по информации партии, принимая новый бюджет города на 2012 год, по инициативе фракции ВО Свобода депутаты увеличили ежемесячную доплату воинам УПА и дивизионщикам. Уже в этом году размер надбавки составляет 500 грн.

"Невзирая на то, что центральная власть до сих пор бежит от правды, не признав воинов УПА героями, более того, даже отменяет присвоение звания Герой Украины Роману Шухевичу и Степану Бандере, мы на местном уровне пытаемся противостоять этому произволу. Седовласые ветераны УПА и дивизии Галичина заслуживают того, чтобы их признали, оценили их заслуги на пути обретения независимости,"- отметил на этот счет председатель депутатской комиссии по вопросам планирования финансов, цен и бюджета, руководитель местной Свободы Роман Онуфриев.

Он напомнил, что Свобода неоднократно обращалась с требованием признать воинов УПА, требовала вернуть звание Герой Украины С.Бандере и Р.Шухевичу, но ни Президент, ни правительство не слышат голоса общества. "Поэтому мы на местном уровне делаем то, что позволяют нам полномочия", - подчеркнул депутат.

Напомним, 5 января, Львовский областной совет обязал местные советы области при утверждении бюджетов на 2012 год предусмотреть средства на предоставление льгот ветеранам Украинской повстанческой армии.

Другие новости по теме

Львовский облсовет обязал местные советы предусмотреть средства на льготы для ветеранов УПА Львовский облсовет обязал местные советы предусмотреть средства на льготы для ветеранов УПА
Вчера, 5 января, Львовский областной совет обязал местные советы области при утверждении бюджетов на 2012 год предусмотреть средства на предоставление льгот ветеранам Украинской повстанческой армии.

Львовские ветераны УПА будут получать доплаты к пенсиям
Львовский городской совет 6 января выделил 3,5 миллиона гривень на доплату к пенсии ветеранам Украинской повстанческой армии в 2011 году

Горсовет Ивано-Франковска будет ежемесячно доплачивать ветеранам УПА по 500 гривен Горсовет Ивано-Франковска будет ежемесячно доплачивать ветеранам УПА по 500 гривен
Ивано-Франковский городской совет решил в 2012 году выделять ежемесячно по 500 грн на доплаты к пенсиям для ветеранов Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии.

ВО Свобода подготовила законопроект о льготах ветеранам УПА ВО Свобода подготовила законопроект о льготах ветеранам УПА
Депутат ВО, председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения прав инвалидов, их социальной защиты и реабилитации Свобода Эдуард Леонов предлагает закрепить на государственном уровне расходы на социальную защиту ветеранов Украинской Повстанческой Армии.

Львовский горсовет решил вдвое увеличить пенсии ветеранам УПА Львовский горсовет решил вдвое увеличить пенсии ветеранам УПА
Львовский городской совет принял решение о двойном увеличении пенсии ветеранам Украинской повстанческой армии, сообщили в ведомстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: