Львовский облсовет обязал местные советы предусмотреть средства на льготы для ветеранов УПА

Львовский облсовет обязал местные советы предусмотреть средства на льготы для ветеранов УПА

Вчера, 5 января, Львовский областной совет обязал местные советы области при утверждении бюджетов на 2012 год предусмотреть средства на предоставление льгот ветеранам Украинской повстанческой армии.

В частности, речь идет о предоставлении льгот по уплате жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, облсовет обязал предусмотреть ветеранам УПА льготы на покупку твердого топлива и газа, а также предоставление им адресной помощи и муниципальных субсидий.

Решение предусматривает также компенсационные выплаты за льготный проезд ветеранам УПА в автомобильном пассажирском транспорте на городских и пригородных маршрутах.

Напомним, Львовский облсовет объявил 2012 год годом Украинской повстанческой армии.

Исполнительный комитет Львовского городского совета установил доплату к пенсии ветеранам Украинской повстанческой армии 500 гривен в месяц с 2012 года.

Другие новости по теме

Горсовет Ивано-Франковска будет ежемесячно доплачивать ветеранам УПА по 500 гривен Горсовет Ивано-Франковска будет ежемесячно доплачивать ветеранам УПА по 500 гривен
Ивано-Франковский городской совет решил в 2012 году выделять ежемесячно по 500 грн на доплаты к пенсиям для ветеранов Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии.

Львовские ветераны УПА будут получать доплаты к пенсиям
Львовский городской совет 6 января выделил 3,5 миллиона гривень на доплату к пенсии ветеранам Украинской повстанческой армии в 2011 году

ВО Свобода подготовила законопроект о льготах ветеранам УПА ВО Свобода подготовила законопроект о льготах ветеранам УПА
Депутат ВО, председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения прав инвалидов, их социальной защиты и реабилитации Свобода Эдуард Леонов предлагает закрепить на государственном уровне расходы на социальную защиту ветеранов Украинской Повстанческой Армии.

В Ивано-Франковске ветераны дивизии СС Галичина будут получать доплату к пенсии в размере 500 грн В Ивано-Франковске ветераны дивизии СС Галичина будут получать доплату к пенсии в размере 500 грн
В 2012 году ветераны Украинской повстанческой армии и дивизии Галичина в Ивано-Франковске будут получать ежемесячную доплату к пенсии в размере 500 грн, сообщили в пресс-службе ВО Свобода.

Львовский горсовет решил вдвое увеличить пенсии ветеранам УПА Львовский горсовет решил вдвое увеличить пенсии ветеранам УПА
Львовский городской совет принял решение о двойном увеличении пенсии ветеранам Украинской повстанческой армии, сообщили в ведомстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: