Азаров: При цене на газ в $416 Украине выгоднее топить углем

Азаров: При цене на газ в $416 Украине выгоднее топить углем

При стоимости российского газа $416 за 1 тыс. куб. м Украине выгоднее топить углем, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Если говорить об использовании угля вместо газа, когда газ стоит $416, как он сейчас и стоит, использовать уголь целесообразно и экономически оправдано. Но если стоимость газа снизится, и будет, к примеру, $220, то использовать уголь становится, по сравнению с газом, неэффективно",- сказал он журналистам после церемонии открытия дороги Киев-Ирпень.

Премьер отметил, что Украина поставила перед собой задачу очень серьезно сократить в этом году потребление дорогого российского газа. Уже было проведено соответствующее совещание, расписано, кто за что отвечает "и работа пошла по полной программе".

В конце прошлого года, напомним, Азаров говорил о том, что Украина выдержит цену на российский газ в районе $416. 

Другие новости по теме

Украина будет топить углем, резко сократив потребление российского газа - Азаров Украина будет топить углем, резко сократив потребление российского газа - Азаров
В течение ближайших лет Украина должна сократить объемы закупок российского газа в три раза, считает глава украинского правительства Николай Азаров.

Украина за год переведет ТЭЦ на уголь - Бойко Украина за год переведет ТЭЦ на уголь - Бойко
Украина собирается полностью перевести теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) на сжигание водно-угольной смеси, заявил сегодня на пресс-конференции министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

Эксперты считают, что Украина не сможет заменить российский газ своим углем Эксперты считают, что Украина не сможет заменить российский газ своим углем
Задачу заместить дорогой российский газ украинским углем на ТЭЦ практически очень трудно выполнить, заявил эксперт Института энергетических исследований Юрий Корольчук.

Азаров меняет тон в заявлениях в адрес Азаров меняет тон в заявлениях в адрес "русских братьев", которым "четко сказали" о намерениях Украины
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Украина не собирается закупать в России то количество газа, которое предусмотрено в действующих контрактах, и "четко" об этом сказала РФ.

Азаров меняет тон в заявлениях в сторону Азаров меняет тон в заявлениях в сторону "русских братьев", которым "четко сказали" о намерениях Украины
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Украина не собирается закупать в России то количество газа, которое предусмотрено в действующих контрактах, и "четко" об этом сказала РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: