Беларусь собирается повысить для России тариф на транзит нефти

Беларусь собирается повысить для России тариф на транзит нефти

Беларусь обсуждает с РФ вопрос о повышении тарифной ставки на транспортировку российской нефти через свою территорию, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в органах госуправления.

По его словам, белорусская сторона намерена повысить тарифы на транспортировку российской нефти через свою территорию на 20%.

"Наши предложения аргументированы с учетом изменившихся условий по перекачке нефти, вызванных, прежде всего, подорожанием энергоносителей, и внесены на рассмотрение российской стороне", — сказал собеседник агентства.

Недавно, напомним, Украина рассчитывала начать транспортировку азербайджанской нефти по нефтепроводам Одеса-Броды и Дружба в Мозырь с дальнейшим ее транзитом по белорусской ветке Дружбы в направлении Плоцка (Польша).

Другие новости по теме

Украина намерена начать транзит нефти в Польшу через Беларусь Украина намерена начать транзит нефти в Польшу через Беларусь
Украина рассчитывает в 2011 году начать транспортировку азербайджанской нефти по нефтепроводам Одеса-Броды и Дружба в Мозырь с дальнейшим ее транзитом по белорусской ветке Дружбы в направлении Плоцка (Польша).

Беларусь увеличивает тариф на транзит российской нефти
Беларусь увеличивает с 1 февраля тариф на транзит через свою территорию российской нефти на 12,5%

Беларусь повысила тариф на транзит нефти почти на 13%
С сегодняшнего дня Беларусь повысила тариф на транспортировку нефтепродуктов через свою территорию на 12,7% – до 1,6 долл за тонну на 100 км

Польша частично возобновит транспортировку российской нефти Польша частично возобновит транспортировку российской нефти
Российская компания подтвердила готовность заплатить компенсацию за транспортировку загрязненной нефти.

Польша возобновила транспортировку нефти из России Польша возобновила транспортировку нефти из России
Польша частично восстановила транспортировку российской нефти, остановленную после скандала с "грязной" нефтью. Поставки будут производиться в ограниченном объеме до конца июня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: