ПФ: средний размер пенсий нардепов превысил 15 700 гривен

ПФ: средний размер пенсий нардепов превысил 15 700 гривен

Средний размер пенсий народных депутатов превышает 15,7 тыс. грн, сообщает Укринформ.

По состоянию на октябрь 2011 года средний размер нардеповских выплат, который назначался по Закону "О статусе народного депутата", достигал 15717,10 грн", - говорится в сообщении Пенсионного фонда Украины. 

В целом же таких вип-пенсионеров насчитывалось в государстве 950 человек. Для сравнения - средний размер пенсионной выплаты основной массе людей, находящихся ныне на заслуженном отдыхе, а это почти 12,2 млн украинцев, ушедших на пенсию в соответствии с базовым Законом "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", составлял только 1129,54 грн.

Напомним, недавно председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что ему обидно, что ему не удалось внести изменения в заключительные положения закона о госбюджете-2012, согласно которым народным депутатам устанавливались бы пенсии, приравненные к максимальным для большинства гражданам Украины.

Другие новости по теме

Cредний размер пенсий нардепов превысил 15 700 гривен Cредний размер пенсий нардепов превысил 15 700 гривен
Средний размер пенсий народных депутатов превышает 15,7 тыс. грн, сообщает Укринформ.

Средний размер пенсии в 2009 г. увеличился на 20%
В 2009 г. средний размер пенсии увеличился почти на 20% что составляет 898,4 грн

В Украине продолжают расти пенсии В Украине продолжают расти пенсии
На 119,77 грн - с 1 279,44 грн в апреле до 1399,21 грн в мае - увеличился в Украине средний размер пенсий в результате реализации социальных инициатив Президента в отрасли пенсионного обеспечения. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

Конституционный суд запретил устанавливать максимальную пенсию
Конституционный суд признал неконституционным пункт 10 постановления Кабинета министров, устанавливающий максимальный размер пенсий по возрасту

ПФ: Пенсии госслужащих и журналистов госСМИ будут зависеть от зарплат ПФ: Пенсии госслужащих и журналистов госСМИ будут зависеть от зарплат
Размер пенсии госслужащих и приравненных к ним журналистов государственных СМИ, согласно новациям пенсионной реформы, четко привязан к заработку человека, заявила начальник отдела специальных пенсий Департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Украины Елена Охрименко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: