Эксперт: Роста цен на жилье в Киеве ближайшие полгода не будет

Эксперт: Роста цен на жилье в Киеве ближайшие полгода не будет

Ситуация на рынке жилья в Киеве не дает оснований прогнозировать рост цен на него в первом полугодии 2012 года, заявил вице-президент Конфедерации строителей Украины Петр Шилюк.

"Цены на жилье регулирует рынок - потребность и предложение. На сегодняшний день, как минимум, в первом полугодии, цены не будут расти. Но как только появятся средства, как только появится ипотека, цены обязательно вырастут, потому что появится больший спрос", - сообщил он.

При этом эксперт отметил, что строительство жилья за средства населения исчерпало себя и необходимо развивать программу доступного жилья, заниматься реконструкцией пятиэтажек.

В то же время вице-президент КСУ Николай Толмачев отметил, что на сегодняшний день ипотека остается все еще недоступной для большинства населения. "Ипотека заработает, когда семья сможет платить более 40% своих доходов", - сказал он.

Другие новости по теме

Азаров советует поторопиться с покупкой квартиры
Премьер-министр Николай Азаров договорился с застройщиками о ценах на жилье. Средняя цена киевского жилья составит 8 тыс. грн/кв.м, социального жилья в столице - 4 тыс. грн/кв. м

Цены на квартиры в Киеве снижаются из-за падения спроса
Отсутствие спроса на рынке киевской недвижимости вынуждает продавцов жилья снижать цены на жилье

Застройщики обещают новый рост цен на жилье
В ближайшем будущем ожидается рост цен на жилье, так как предложение явно не будет удовлетворять спрос

Азаров: скоро в Украине заработает ипотека
В ближайшее время в Украине заработает ипотечное кредитование

В Киеве по программе Доступное жилье в 2012 году построят 1,14 тыс. квартир В Киеве по программе Доступное жилье в 2012 году построят 1,14 тыс. квартир
В Киеве в текущем году построят 1,14 тыс. квартир на общую сумму 179,2 млн грн, которые войдут в программу Доступное жилье. На строительство 64,6 млн грн выделит городской бюджет и 114,6 млн грн будет взято из средств населения, согласно сообщению Киевской городской государственной администрации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: