Украинская молодежь больше всего доверяет интернету - опрос

Украинская молодежь больше всего доверяет интернету - опрос

По результатам опроса, проведенного Украинским институтом социальных исследований им. Яременко, украинская молодежь больше всего доверяет интернету.

Об этом сообщила председатель правления института Ольга Балакирева, презентуя результаты социологического исследования Трансформация ценностных ориентаций современной молодежи Украины за годы независимости, проведенного при поддержке Госслужбы молодежи и спорта Украины и при участии Украинского института социальных исследований им. Яременко.

Так, в соответствии с результатами опроса, 55% молодежи больше всего доверяют интернету как источнику информации, 52% - телевидению, и 44% - прессе.

На сегодняшний день в Украине 33% населения пользуются интернетом, и подавляющее большинство из них составляет молодежь в возрасте до 35 лет. По ее словам, почти 90% студентов и более 70% учеников в Украине сегодня пользуются интернетом.

"Можно сказать, что интернет сегодня является очень мощным каналом информационного влияния и формирования и системы ценностей, и мировоззрения в молодежи", - отметила Балакирева.

Социологическое исследование проводилось в ноябре-декабре 2011 года по всей территории Украины методом репрезентативного опроса. Выборочная совокупность: многостепенная, территориально-поселенческая, стратифицированная, репрезентативная для населения Украины. В целом были опрошены 1002 респондентов в возрасте от 14 до 35 лет. Погрешность выборки составляет 1,9-3,6%.

Другие новости по теме

За годы независимости число внебрачных детей в Украине увеличилось почти в два раза За годы независимости число внебрачных детей в Украине увеличилось почти в два раза
В Украине увеличивается количество незарегистрированных браков и внебрачных детей.

За последние два года число сторонников независимости Украины возросло - опрос За последние два года число сторонников независимости Украины возросло - опрос
Число сторонников независимости Украины за последние два года возросло в полтора раза, свидетельствуют данные опроса, который провели Украинский институт социальных исследований им. Яременко совместно с Центром Социальный мониторинг.

Опрос: Украинская молодежь смотрит в будущее с оптимизмом Опрос: Украинская молодежь смотрит в будущее с оптимизмом
Выпускники школ с интересом, оптимизмом и надеждой смотрят в будущее. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Институтом социологии НАН Украины и Институтом педагогики НАПН Украины.

Результаты экзит-пола «Выбор-2010» - в прямом эфире на focus.ua
В день выборов президента на focus.ua состоися видеотрансляция пресс-конференции по итогам экзит-пола, проведенного Украинским институтом социальных исследований имени Александра Яременко по заказу «АиФ в Украине»

Перед выборами Интернету доверяет один из десяти украинцев
Подавляющее большинство украинцев (83,1%) в период предвыборной кампании отдают предпочтение такому источнику информации как телевидение



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: