Австралийский суд разрешил Samsung поставки планшетника Galaxy Tab

Австралийский суд разрешил Samsung поставки планшетника Galaxy Tab

Верховный суд Австралии разрешил компании Samsung поставки планшетного компьюетера Galaxy Tab 10.1, сообщает Agence France-Presse.

Таким образом суд отклонил просьбу компании Applе продлить запрет на продажу в стране этого планшета.

В конце ноября суд в Австралии уже отменил запрет на продажи на территории Австралии планшета Galaxy Tab 10.1, введенный в в октябре 2011 года. Введения запрета добилась Apple, которая обвиняет Samsung в копировании своих устройств.

Apple и Samsung, которые ведут патентный спор с весны 2011 года, подали иски друг против друга в суды десяти стран. Apple в своих жалобах указывает на сходство между продукцией Samsung и смартфонами iPhone и планшетами iPad. Samsung обвиняет Apple в незаконном использовании ее разработок в сфере передачи данных по беспроводным сетям.

Разбирательства двух крупнейших мировых производителей технологий в Австралии, ведущих спор за 100-миллиардный рынок планшетов и смартфонов, пока не завершены. В 2012 году австралийский суд рассмотрит требование Samsung запретить в Австралии продажи смартфона iPhone 4S.

Ранее позицию Apple поддержали суды в Германии и Нидерландах. В Германии был введен запрет на продажу Galaxy Tab 10.1, а в Нидерландах - на некоторые модели смартфонов. Впрочем, южнокорейская компания намерена продавать в Германии видоизмененную версию своего планшета Galaxy Tab 10.1N, что позволит компании обойти судебный запрет на продажу в Германии Galaxy Tab 10.1.

Недавно, напомним, стало известно, что Samsung начнет производство новой версии своего 10,1-дюймового планшетного компьютера Galaxy, чтобы избежать запрета на продажи, наложенного немецким судом.

Samsung и Apple ведут жесткую борьбу за патенты на смартфоны и планшетники еще с апреля. Apple пытается повлиять на рост продаж телефонов с операционной системой Android от Google , направляя усилия непосредственно на крупнейшего поставщика, компанию Samsung.

Apple утверждает, что линейка смартфонов и планшетников Galaxy - копия продуктов Apple, что является нарушением патента. Американской компании удалось добиться предварительных решений судов в свою пользу в Германии, Австралии и Нидерландах.

Она также стремится заблокировать продажу смартфонов и планшетников Samsung на ключевом для сектора рынке - в США.

Samsung Electronics подал аналогичные иски против Apple в Австралии, Японии, Франции и Италии.

Другие новости по теме

Samsung модифицирует свой планшетник, чтобы избежать запрета на продажи в Германии Samsung модифицирует свой планшетник, чтобы избежать запрета на продажи в Германии
Компания Samsung начнет производство новой версии своего 10,1-дюймового планшетного компьютера Galaxy уже на этой неделе, чтобы избежать запрета на продажи, наложенного немецким судом, сообщает Reuters.

Samsung одержала первую победу в патентной войне с Apple Samsung одержала первую победу в патентной войне с Apple
Австралийский суд в среду отменил запрет на продажи планшетов Galaxy компании Samsung Electronics.

Samsung проиграла Apple апелляцию о снятии запрета на продажи Galaxy Tab 10.1 в Германии Samsung проиграла Apple апелляцию о снятии запрета на продажи Galaxy Tab 10.1 в Германии
Samsung Electronics Co. не удалось убедить Верховный суд земли Северный Рейн - Вестфалия в необходимости аннулировать запрет на продажи планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1 на территории Германии, наложенный по требованию компании Apple Inc., передает Bloomberg.

Apple намерена запретить продажи смартфонов Samsung Galaxy S III Apple намерена запретить продажи смартфонов Samsung Galaxy S III
Компания Apple решила добавить смартфоны Samsung Galaxy S III, Verizon Galaxy S III, Galaxy Note и Galaxy Note 10.1 в список устройств, продажи которых должны быть запрещены в связи с нарушением патентов, сообщает Engadget.

Apple в ходе патентной войны с Samsung пытается запретить продажи смартфона в США Apple в ходе патентной войны с Samsung пытается запретить продажи смартфона в США
Американская корпорация Apple подала иск на Samsung Electronics в федеральный суд Калифорнии, обвинив конкурента в нарушении своих патентных прав.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: