ЕЦБ прогнозирует 1,5-процентный рост еврозоны в 2011 году

ЕЦБ прогнозирует 1,5-процентный рост еврозоны в 2011 году

ВВП еврозоны в этом году вырастет на 1,5-1,7%, а инфляция - на 2%, прогнозирует Европейский Центральный банк.

Как уточнил глава ЕЦБ Марио Драги, в следующем году прогноз по ВВП зоны обращения единой европейской валюты заложен в диапазоне от спада на 0,4% до роста на 1%. Диапазон прогноза на 2013 год еще шире. Экономика стран еврозоны может упасть на 0,3% либо шагнуть вперед на 2,3%.

Другие новости по теме

Инфляция в еврозоне в 2010 году будет в пределах 1,6%, - прогноз ЕЦБ
Европейский центральный банк (ЕЦБ) прогнозирует инфляцию в еврозоне в 2010 году в пределах 0,6-1,6%, а в 2011 году – 0,9-2,1%

ЕЦБ будет выкупать гособлигации стран еврозоны ЕЦБ будет выкупать гособлигации стран еврозоны
Европейский Центральный банк принял решения относительно выкупа государственных облигаций стран еврозоны и требований к залогу по кредитам, сообщил глава Центробанка Марио Драги.

ЕЦБ ухудшил прогноз по ВВП еврозоны ЕЦБ ухудшил прогноз по ВВП еврозоны
ВВП еврозоны может упасть на 0,5% в 2012 году, но вырасти на 0,3% в следующем году, свидетельствует консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Европейским центральным банком (ЕЦБ).

ЕЦБ ухудшил прогноз по снижению ВВП еврозоны ЕЦБ ухудшил прогноз по снижению ВВП еврозоны
Европейский центральный банк (ЕЦБ) озвучил новый центральный прогноз снижения ВВП в текущем году, который теперь составляет минус 0,6% против минус 0,5% (от -0,9% до -0,1%), озвученных ранее.

ЕЦБ увидел ЕЦБ увидел "предварительные сигналы" стабилизации европейской экономики
Европейский центральный банк (ЕЦБ) видит предварительные сигналы стабилизации экономики еврозоны, заявил глава ЕЦБ Марио Драги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: