Украина ухудшила свое положение в рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Украина ухудшила свое положение в рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Украина в индексе восприятия коррупции опустилась с 134-го места в 2010 году на 152-е место в 2011 году, констатирует неправительственная организация Transparency International, которая распространила ежегодный доклад о состоянии коррупции в 183 странах мира.

Как стало известно, Украина в индексе делит 152-е место с Таджикистаном, выше этих стран находится Уганда, а ниже - Центрально-Африканская Республика.

Из стран бывшего СССР в списке этого года лидирует Эстония, занимающая 29-е место. Россия и Белоруссия делят 143-е место рейтинга с Азербайджаном, Коморскими островами, Мавританией, Нигерией, Восточным Тимором и Того.

Новая Зеландия стала лидером рейтинга, тогда как год назад тройка лучших включала Данию, Новую Зеландию и Сингапур.

Как сообщалось, в 2010 году согласно докладу международной организации Transparency International, Украина заняла 134-ое место по уровню коррумпированности среди 178 стран мира. Для Украины показатель составлял 2,4 пункта против 2,2 пункта в 2009 году.

В сводном рейтинге Transparency International на одном уровне с Украиной находятся такие страны как Азербайджан, Гондурас, Нигерия, Того, Филиппины, Бангладеш, Сьерра-Леоне и Зимбабве. В прошлом году Украина занимала 146 место.

Другие новости по теме

Украина установила антирекорд в коррупционном рейтинге Transparency International Украина установила антирекорд в коррупционном рейтинге Transparency International
Украина в индексе восприятия коррупции опустилась с 134-го места в 2010 году на рекордно низкое 152-е место в 2011 году.

Украина делит с охваченной войной Сирией 144-е место в рейтинге восприятия коррупции Украина делит с охваченной войной Сирией 144-е место в рейтинге восприятия коррупции
Неправительственная организация Transparency International обнародовала очередной доклад о состоянии коррупции в 176-ти странах мира. Украина поднялась с 152-го места в 2011 году на 144-е.

Украина заняла 146-е место в рейтинге коррумпированности среди 180 стран мира
Согласно докладу международной организации Transparency International, который был опубликован в Берлине, Украина заняла 146 место по уровню коррумпированности среди 180 стран мира

Украина опустилась на 134 место в рейтинге коррупции
Украина заняла 134 место по уровню коррупции среди 178 стран мира в рейтинге за 2010 год

Эксперты: Уровень коррупции в Украине выше, чем в России Эксперты: Уровень коррупции в Украине выше, чем в России
В ежегодном индексе восприятия коррупции Transparency International страны Восточной Европы и Центральной Азии продемонстрировали традиционно плохие результаты. Индекс России не изменился, она заняла 127 место из 177 стран.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: