Уровень бедности в Латинской Америке оказался рекордно низким за последние 20 лет

Уровень бедности в Латинской Америке оказался рекордно низким за последние 20 лет

В Латинской Америке ныне проживает меньше бедных людей, чем в любое другое время за последние 20 лет.

Как сообщает Би-би-си со ссылкой на региональное экономическое подразделение ООН Eclac, уровень бедности в Южной Америке с 1990 года по 2010-й упал с 48,4% до 31,4%. Это означает, что ныне за чертой бедности живут 177 миллионов жителей материка.

Главной причиной снижения уровня бедности называют рост доходов домохозяйств. Впрочем, до сих пор не решена проблема разницы доходов тех, кто работает с высокой и низкой продуктивностью и получает соответственное вознаграждение за свой труд.

Отметим, что среди стран, где быстрее всего снизалось количество бедных, - Перу, Эквадор, Аргентина, Уругвай и Колумбия. В то же время рост уровня бедности зафиксирован в Гондурасе и Мексике.

Сегодня сообщалось, что власти Китая провели новую черту бедности для жителей провинции: отныне живущими в нищете будут считаться те, чей доход составляет менее 1 доллара в день (6,5 юаней). Раньше минимальный предел составлял 55 центов в день.

Другие новости по теме

Эксперты: 30% населения стран Латинской Америки находятся за чертой бедности Эксперты: 30% населения стран Латинской Америки находятся за чертой бедности
Около 30% населения стран Латинской Америки по-прежнему проживают в условиях бедности, говорится в сообщении Экономической комиссии ООН для Латинской Америки и Карибского бассейна.

Порог бедности в Китае отныне составит один доллар в день Порог бедности в Китае отныне составит один доллар в день
Власти Китая провели новую черту бедности для жителей провинции: отныне живущими в нищете будут считаться те, чей доход составляет менее 1 доллара в день (6,5 юаней).

Более 46 миллионов американцев проживают за чертой бедности - Бюро переписи США Более 46 миллионов американцев проживают за чертой бедности - Бюро переписи США
Уровень бедности в США за прошлый год достиг 15,1%, в то время как число бедных американцев выросло до рекордных 46,2 миллиона человек, говорится в докладе Бюро переписи населения США.

В США каждый седьмой житель живет за чертой бедности
Число бедных людей в Соединенных Штатах возросло до максимального за последние полвека уровня

Половина людей в мире живет за чертой бедности – Всемирный банк Половина людей в мире живет за чертой бедности – Всемирный банк
Сокращается доля людей, живущих в крайней нищете. В 1990 году она составляла 36%, а в 2015 – уже 10%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: