Италия снова берет в долг: на этот раз ставки по облигациям в два раза выше, чем месяц назад

Италия снова берет в долг: на этот раз ставки по облигациям в два раза выше, чем месяц назад

Италия выпустила еврооблигации на 8 млрд евро по ставке почти в 6,504%, по сравнению с 3,535% на прошлом аукционе месяц назад.

Такая ставка на 182-дневные евробонды оказалась максимальной с августа 1997 года, еще до создания еврозоны. Спрос превысил предложение в 1,47 раза, по сравнению с 1,57 раза в прошлом месяце.
Премьер-Министр Италии Марио Монти присоединился канцлеру Германии Ангеле Меркель и Президенту Франции Николя Саркози, которые призывают к большей фискальной координации в Евросоюзе. 

Другие новости по теме

Италия может взять у МВФ кредит на 600 миллиардов евро - источник Италия может взять у МВФ кредит на 600 миллиардов евро - источник
Источник Reuters сообщил, что Италия активно ведет переговоры с МВФ на фоне растущего давления со стороны долговых рынков.

Бельгия разместила 10-летние бонды под максимальную за 11 лет доходность Бельгия разместила 10-летние бонды под максимальную за 11 лет доходность
Бельгия разместила облигации с погашением в сентябре 2021 года на 450 млрд евро под 5,659% годовых - максимальную доходность с января 2000 года.

Испания разместила гособлигации на 5 миллиардов евро Испания разместила гособлигации на 5 миллиардов евро
Сегодня на аукционе Испания продала облигации на 5 млрд евро ($6,5 млрд) на аукционе в четверг, достигнув потолка ориентира, при этом доходность облигаций снизилась, несмотря на политическую неопределенность в Италии.

Доходность по итальянским бондам снова стала расти Доходность по итальянским бондам снова стала расти
Италия в среду разместила два выпуска векселей со сроками обращения 3 и 12 месяцев на общую сумму 11 млрд евро, что соответствует плановому уровню.

Доходность по итальянским бондам упала до минимума с марта 2012 года Доходность по итальянским бондам упала до минимума с марта 2012 года
Италия в четверг разместила облигации трех выпусков на общую сумму 6,65 млрд евро при максимально запланированном объеме продажи в 7 млрд евро, сообщает агентство Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: