Испания разместила гособлигации на 5 миллиардов евро

Испания разместила гособлигации на 5 миллиардов евро

Сегодня на аукционе Испания продала облигации на 5 млрд евро ($6,5 млрд) на аукционе в четверг, достигнув потолка ориентира, при этом доходность облигаций снизилась, несмотря на политическую неопределенность в Италии.

По данным Reuters, облигации с погашением 31 октября 2015 года были проданы на 569 млн евро со средней доходностью 2,632% годовых по сравнению с 2,713% на аукционе 17 января. Спрос превысил предложение в 4,9 раза по сравнению с 2,0 раза в январе.

Кроме того, облигации со сроком погашения 31 января 2018 года были проданы на 2 млрд евро с доходностью 3,572% годовых, что на 55 базисных пунктов меньше, чем на аукционе 7 февраля. Спрос превысил предложение в 2,3 раза по сравнению с 2,2 раза в прошлом месяце.

Кроме того, по словам агентства, индикативные 10-летние облигации были проданы на 2,4 млрд евро со средней доходностью 4,917% годовых по сравнению с 5,202% на аукционе 21 февраля. Спрос на данный вид облигаций превысил предложение в 2,3 раза против 1,6 раза в феврале.

Ранее сообщалось, что Испания привлекла 4,3 млрд евро - максимальную запланированную сумму, хотя снова заплатила за это высокую цену, так как рынок ждет, что правительство запустит программу скупки облигаций ЕЦБ.

Напомним, в октябре прошлого года в Италии состоялось размещение облигаций, которое стало крупнейшим в истории.

Другие новости по теме

Испания привлекла максимально запланированную сумму в ходе аукциона гособлигаций Испания привлекла максимально запланированную сумму в ходе аукциона гособлигаций
Сегодня на аукционе Испания привлекла 4,3 млрд евро - максимальную запланированную сумму, хотя снова заплатила за это высокую цену, так как рынок ждет, что правительство запустит программу скупки облигаций ЕЦБ.

Германия разместила 10-летние облигации на 4,1 млрд евро Германия разместила 10-летние облигации на 4,1 млрд евро
Германия в среду разместила 10-летние 2-процентные облигации на сумму 4,093 млрд евро со средней доходностью 1,82%, сообщил Бундесбанк.

Испания разместила векселя на 3,9 млрд евро Испания разместила векселя на 3,9 млрд евро
Испания разместила во вторник векселя двух выпусков на общую сумму 3,89 млрд евро, что превысило максимально запланированный объем в 3,5 млрд евро, сообщает агентство Bloomberg.

Португалия разместила облигации на два миллиарда евро Португалия разместила облигации на два миллиарда евро
Правительство Португалии провело сегодня успешный аукцион по размещению долговых обязательств на открытом рынке, сумев привлечь в общей сложности 2 млрд евро.

Испания разместила свои бонды на бирже - спрос поразил правительство Испания разместила свои бонды на бирже - спрос поразил правительство
Испания в четверг разместила государственные долговые обязательства с погашением в июле 2015 года, а также в апреле и октябре 2016 года на общую сумму 9,98 млрд евро, тогда как до аукциона правительство рассчитывало привлечь максимум 5 млрд евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: