Исследование: Владельцы iPhone оказались самыми преданными своему бренду

Исследование: Владельцы iPhone оказались самыми преданными своему бренду

Владельцы смартфонов iPhone оказались самыми преданными бренду своего телефона, свидетельствуют результаты исследования немецкой компании GfK.

Как было установлено, 84% пользователей iPhone сообщили, что если им придется выбирать новый телефон, то они повторно приобретут iPhone. Среди пользователей телефонов на базе ОС Android от Google верность платформе предпочтут сохранить 60%.

Показатель Blackberry от канадской Research In Motion ниже: лишь 48% пользователей считают, что снова купят такой телефон.

Продажи смартфонов начали резкий рост после того, как в 2007 году Apple представила публике свой первый iPhone. Даже несмотря на замедление темпов в последнее время, в прошлом квартале, согласно данным исследовательской компании IDC, рост составил 49 процентов в годовом исчислении.

По мнению аналитика GfK Райана Гарнера, активная борьба за позицию на рынке, идущая сегодня, может определить будущее различных брендов, поскольку в среднем около 63 процентов потребителей предпочитают в дальнейшем покупать такие же телефоны, которыми сейчас владеют.

Гарнер считает, что резкий рост числа устройств на ОС Android, а также запуск Microsoft новой ОС Windows, универсальной для компьютеров, планшетов и смартфонов, означает, что на рынке еще есть место для других компаний.

"Сейчас Apple находится значительно впереди всех остальных, но новинки следующего года могут бросить этому вызов," - сообщил он.

"Задача переманить пользователей конкурентов сейчас не столь важна. Самое серьезное преимущество получат те компании, чьи пользователи будут довольны своими устройствами и останутся преданными им", - говорится в сообщении GfK.

В исследовании приняли участие 4500 человек из Британии, Италии, Франции, Германии, Испании, США, Бразилии, Китая и Японии.

Другие новости по теме

Прибыль производителя BlackBerry упала на 71% Прибыль производителя BlackBerry упала на 71%
В третьем квартале чистая прибыль канадской компании Research in Motion, производящей телефоны BlackBerry, сократилась на 71% по сравнению с аналогичным показателем 2010 года.

Android желаннее iPhone. Эксперты опросили пользователей Android желаннее iPhone. Эксперты опросили пользователей
Согласно информации, полученной специалистами, 48,6 процентов пользователей "яблочных" гаджетов считают их слишком дорогими.

Гуглофоны обошли BlackBerry и iPhone по уровню продаж в США
Во втором квартале 2010 года в США было продано больше смартфонов с ОС Google Android, чем устройств BlackBerry и iPhone

Android захватила четыре пятых рынка смартфонов - исследование Android захватила четыре пятых рынка смартфонов - исследование
В третьем квартале 2013-го операционная система Android захватила 81% рынка смартфонов, намного опередив своих конкурентов, подсчитали в компании IDC.

Android и iPhone сравнялись по продажам в США Android и iPhone сравнялись по продажам в США
В последнем квартале 2011 года американцы купили примерно поровну смартфонов под управлением Android и iOS.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: