Facebook делает ставку на развитие мобильных устройств

Facebook делает ставку на развитие мобильных устройств

Крупнейшая социальна сеть Facebook делает ставку на доступ к своему веб-сайту с мобильных устройств, поскольку, по оценкам руководства компании, для следующего миллиарда пользователей соцсети мобильные устройства будут основной платформой, сообщает агентство Bloomberg.

"Предоставляя пользователям возможности доступа с мобильных устройств, мы сможем существенно быстрее увеличить их число", - заявил директор отдела корпоративного развития Facebook Вон Смит на конференции в Гонконге.

В октябре Facebook представила приложения для работы на планшетах iPad.

Мобильный оператор France Telecom собирается продавать телефоны с неограниченным доступом к Facebook в странах Восточной Европы и Африки, чтобы привлечь новых абонентов.

В настоящее время Facebook пользуются свыше 800 млн человек, и один из создателей сети Марк Цукерберг ожидает, что в ближайшее время число пользователей превысит миллиард.

Другие новости по теме

Facebook запускает функцию синхронизации фотографий для мобильных устройств Facebook запускает функцию синхронизации фотографий для мобильных устройств
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook начинает запуск функции автоматической загрузки фотографий с устройств на мобильных платформах Apple iOS и Google Android.

Facebook делает ставку на рекламу в мобильных устройствах Facebook делает ставку на рекламу в мобильных устройствах
Facebook Inc упрощает рекламодателям доступ к как можно большему числу пользователей смартфонов и прочих мобильных устройств, делая таким образом важный шаг в попытке рассеять основные опасения инвесторов.

Facebook будет отслеживать местоположение пользователей мобильных устройств Facebook будет отслеживать местоположение пользователей мобильных устройств
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook разрабатывает приложение для смартфонов, позволяющее отслеживать местоположение пользователей соцсети.

Количество пользователей Facebook достигло 800 миллионов Количество пользователей Facebook достигло 800 миллионов
Количество активных пользователей социальной сети Facebook превысило отметку в 800 миллионов человек, говорится в сообщении на сайте компании.

Число пользователей Facebook перевалило за миллиард Число пользователей Facebook перевалило за миллиард
Сегодня основатель крупнейшей в мире соцсети Facebook Марк Цукерберг на своей страничке сообщил, что число пользователей крупнейшей в мире соцсети Facebook, хотя бы раз в месяц заходящих на сайт, превысило миллиард.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: