Украинская компания поставит Китаю 250 двигателей

Украинская компания поставит Китаю 250 двигателей

Китай заказал 250 украинских двигателей AI-222-25F для учебного самолета L-15, сообщили Корреспондент.biz в ИГ Арт Капитал.

Как сообщили эксперты, двигатели производства украинского предприятии Мотор Сич будут выпускаться с использованием комплектующих, сделанных российским Салютом.  Отгрузка начнется в этом году и завершится в 2015.

По словам генерального конструктора Ивченко Прогресс, Игоря Кравченко, создание версии двигателя AI-222 с форсажной камерой может позволить компании применить технологию дожигания в более мощном двигателе, который мог бы прийти на смену климовскому RD-93, применяемом на китайском FC-1 и пакистанская версия JF-17 Thunder.

Между тем, Кравченко не сообщил, поддалась ли Мотор Сич на требования Китая продать лицензию на выпуск двигателя в обмен на крупный заказ.

Алексей Андрейченко из ИГ Арт Капитал считает такую новость позитивной для Мотор сичи, и называет сделку долгожданным договором с Китаем.

"Ранее в этом году несколько противоречивых новостей по поводу этого заказа были озвучены Мотор Сич и Ивченко Прогресс – конструкторским бюро, сотрудничающим с Мотор Сич. Судя по вышедшей сегодня информации, заказ, который, как ожидалось, должен был составить 40 двигателей, был подписан в полном объеме в 250 двигателей, что может в ближайшие четыре года принести Мотор Сич порядка $300 млн", - сказал эксперт.

Ранее сообщалось, что Запорожский производитель авиадвигателей Мотор Сич может приобрести 57% акций белорусского Оршанского авиаремонтного завода.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Мотор Сич может купить белорусский авиаремонтный завод Мотор Сич может купить белорусский авиаремонтный завод
Запорожский производитель авиадвигателей Мотор Сич может приобрести 57% акций Оршанского авиаремонтного завода.

Мотор Сич начнет производить двигатели для российских крылатых ракет в 2012 году Мотор Сич начнет производить двигатели для российских крылатых ракет в 2012 году
Украинская компания Мотор Сич намерена начать сборку двигателей Р95, которыми оснащаются российские крылатые ракеты Х-59, в 2012 году в Дубне.

Прибыль Мотор Сич выросла на 23% Прибыль Мотор Сич выросла на 23%
По итогам девяти месяцев этого года украинская компания Мотор Сич - крупнейший региональный производитель авиационных и вертолетных двигателей – увеличила прибыль на 22,79% - до 869,95 млн грн.

Мотор Сич договорилась с холдингом Вертолеты России о поставке двигателей на сумму более $1 млрд Мотор Сич договорилась с холдингом Вертолеты России о поставке двигателей на сумму более $1 млрд
Холдинг Вертолеты России и украинская компания Мотор Сич подписали на открывшемся в воскресенье авиасалоне Дубай аэрошоу 2011 контракт на поставку порядка 1300 вертолетных двигателей.

Мотор Сич отказалась от претензий к госкомпании Антонов
Компания «Мотор Сич», подконтрольная регионалу Вячеславу Богуслаеву, отказалась от иска к госкомпании «Антонов». Претензии касались поставки двигателей для Ан-148



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: