Ford вложит миллионы в производство электрокаров в Китае

Ford вложит миллионы в производство электрокаров в Китае
Ford будет выпускать электрокары для китайского рынка
Компании Ford и Zotye Auto откроют совместное предприятие по выпуску электромобилей.

Компании Ford и Zotye Auto договорились о создании совместного предприятия по выпуску электромобилей в Китае. Об этом сообщает Сnet.

Совместное предприятие компаний получит название Zotye Ford Automobile Co, общий объем инвестиций которого оценивается в $756 миллионов. Каждая из сторон вложит по 50%.

Предварительное соглашение было подписано еще в августе, а сейчас документ окончательно согласован. После того, как правительство одобрит сделку, начнется строительство нового завода в провинции Чжэцзян, где совместное предприятие будет выпускать линейку электромобилей для китайского рынка под новым брендом.

Иностранные производители автомобилей, которые хотят продавать свою продукцию в Китае, должны создавать совместные предприятия с местными компаниями или платить ввозную пошлину в размере 25% стоимости каждого авто.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Ford планирует электрифицировать все модели своих автомобилей до 2030 года.

Другие новости по теме

Ford намерен электрифицировать все авто до 2030 года Ford намерен электрифицировать все авто до 2030 года
Так выглядит план развития компании на ближайшие 13 лет.

Ford будет поставлять Focus в США из Китая Ford будет поставлять Focus в США из Китая
Ford вложит $900 млн в модернизацию предприятия в штате Кентукки.

Ford инвестирует сотни миллионов долларов в завод в Китае Ford инвестирует сотни миллионов долларов в завод в Китае
Американский автопроизводитель Ford построит в Ханчжоу на востоке Китая сборочный завод, увеличив производственные мощности в стране в два раза.

Компания Ford открыла завод в Китае Компания Ford открыла завод в Китае
Ford Motor Co. открыла в Китае третий завод по сборке легковых автомобилей, увеличив, таким образом, производственные мощности в этой стране на треть - до более чем 600 тыс. автомобилей ежегодно.

Ford инвестирует 490 млн. долл в строительство третьего завода в Китае
Американский автопроизводитель Ford Motor Co. намерен вложить 490 млн. долл в строительство своего третьего завода в Китае, который планирует запустить к 2012 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: