G20: МВФ получит необходимые ресурсы для стабилизации мировой экономики

G20: МВФ получит необходимые ресурсы для стабилизации мировой экономики

Международный валютный фонд будет иметь все необходимые ресурсы для стабилизации мировой экономики.

С таким заявлением выступили в субботу министры финансов и главы центральных банков стран Большой двадцатки по завершению второго дня проходившей в Париже встречи.

Глава МВФ Кристин Лагард, выступая на пресс-конференции после субботнего заседания, заявила, что в последние недели от ослабления экономики развитых стали страдать и развивающиеся рынки, рост которых во многом помог преодолеть последствия мирового финансового кризиса 2008 года.

Ожидается, что на саммите глав стран-членов еврозоны, который пройдет 23 октября, будут предприняты дальнейшие шаги для укрепления Европейского фонда финансовой стабильности.

Ранее сообщалось, что министры финансов стран Большой двадцатки второй день проводят встречу в Париже, пытаясь согласовать пакет мер для вывода из долгового кризиса в зоне хождения евро.

Другие новости по теме

Главы минфинов Главы минфинов "двадцатки" решают судьбу еврозоны
Министры финансов стран "Большой двадцатки" второй день проводят встречу в Париже, пытаясь согласовать пакет мер для вывода из долгового кризиса в зоне хождения евро.

Выход из кризиса будет долгим, - министры финансов G7
Процесс восстановления мировой экономики после кризиса будет долгим. Об этом заявили министры финансов стран Большой семерки на саммите в Стамбуле

Глава МВФ: достигнут поворотный момент в борьбе с кризисом Глава МВФ: достигнут поворотный момент в борьбе с кризисом
Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард в субботу заявила, что встречи министров финансов стран "большой двадцатки" (G-20) в текущие выходные способствовали достижению поворотного момента в борьбе с глобальным финансовым кризисом.

Большая двадцатка спорит, закончился ли кризис
Министры финансов «Большой двадцатки», которые проводят сегодня саммит в Лондоне, не могут договориться, следует ли переходить от антикризисных государственных мер к обычному режиму работы экономики

Мировой экономике угрожает замедление - МВФ Мировой экономике угрожает замедление - МВФ
Несмотря на то, что предпринятые странами еврозоны меры снизили вероятность начала сильного спада глобальной экономики, МВФ считает, что риски снижения темпов экономического роста сохраняются.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: