Мировые цены на нефть значительно снизились из-за опасности мировой рецессии

Мировые цены на нефть значительно снизились из-за опасности мировой рецессии

Нефть дешевеет в понедельник утром на фоне непрекращающегося роста опасений о том, что мировая экономика может скатиться обратно к рецессии.

Смесь Brent поставками в ноябре дешевеет на $0,81 до отметки $101,95 за баррель, при том, что минимум сессии находится на уровне $101,25.

Американская нефть дешевеет на $1,00 до значения $78,20 за баррель. Минимум сессии находится на отметке $77,90.

Как сообщалось ранее, греческий дефолт тяжким грузом ляжет на плечи всей еврозоны, станет серьезным ударом по европейской банковской системе и будет иметь крайне неприятные последствия для всей мировой экономики.

Напомним, что кредиторы пригрозили не выдать Греции очередной 8-миллиардный транш кредитов, поскольку доходы бюджета падают, расходы растут, и Афины не укладываются в согласованный график сокращения дефицита.

Без кредитов Греция не может выплачивать свой 350-миллиардный долг, платить зарплаты и пенсии.

Официальные заявления о цифрах дефицита бюджета ожидаются в воскресенье поздно вечером, после окончания заседания правительства.

Как сообщалось, в греческом Минфине уверены, что Греция получит очередной транш помощи ЕС и МВФ.

Другие новости по теме

Греция не сможет выполнить условия ЕС и МВФ для получения помощи Греция не сможет выполнить условия ЕС и МВФ для получения помощи
Греческие власти объявили, что бюджетный дефицит страны будет уменьшен дважды, в 2011 и в 2012 году, однако этого все равно не хватит для того, чтобы выполнить требования, поставленные Евросоюзом и Международным валютным фондом (МВФ).

Греция пересмотрит бюджетный дефицит на 2011 год - источник Греция пересмотрит бюджетный дефицит на 2011 год - источник
Греция пересмотрит бюджетный дефицит-2011 до 8,5% ВВП с запланированных ранее 7,6% ВВП, сообщают греческие телеканалы со ссылкой на правительственный источник в Афинах.

Греция согласилась вывести за штат более 30 тысяч госслужащих Греция согласилась вывести за штат более 30 тысяч госслужащих
Греческое правительство на экстренном заседании в воскресенье вечером одобрило вывод за штат 30 тысяч из примерно 750 тысяч госслужащих, сообщает государственное телевидение.

Нефть дешевеет из-за сокращения спроса на топливо
Нефть дешевеет на фоне падения азиатских фондовых рынков, которое убеждает участников нефтяного рынка в продолжении рецессии и сокращения спроса на топливо, сообщает агентство Bloomberg

Мировые цены на нефть значительно выросли Мировые цены на нефть значительно выросли
Мировые цены на нефть по итогам торгов во вторник выросли на 3,1-5,3% на фоне укрепляющихся надежд инвесторов на то, что европейские власти смогут разрешить долговой кризис в еврозоне, свидетельствуют данные торгов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: