Кэмерон: Кризис еврозоны угрожает мировой экономике

Кэмерон: Кризис еврозоны угрожает мировой экономике

Еврозона представляет угрозу не только для Британии, которая сохраняет собственную валюту, но и для всей мировой экономике.

Об этом заявил Би-би-си премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в день открытия ежегодной конференции правящей Консервативной партии в Манчестере.
По его словам, европейские политики должны принять срочные меры для стабилизации ситуации в европейских банках и выстроить необходимую защиту, чтобы еврозона могла справиться со своими долговыми проблемами.

Премьер-министр Великобритании также заявил, что он не собирается отменять собственные планы по сокращению дефицита в Великобритании, несмотря на замедление темпов развития экономики.

Напомним, 30 сентября Джордж Сорос призвал Европу создать единое министерство финансов, рекапитализовать банки и защитить уязвимые государства.

Регуляторы потеряли контроль над экономическим кризисом, а финансовые рынки подталкивают мир к депрессии. По его словам, сегодня самой важной задачей является "установление защиты от распространения возможного греческого дефолта".

Другие новости по теме

Регуляторы потеряли контроль: Сорос предложил три меры против депрессии мировой экономики Регуляторы потеряли контроль: Сорос предложил три меры против депрессии мировой экономики
Регуляторы потеряли контроль над экономическим кризисом, а финансовые рынки подталкивают мир к депрессии, заявил в пятницу Джордж Сорос, призвав Европу создать единое министерство финансов, рекапитализовать банки и защитить уязвимые государства.

Центробанк Британии вбросит в экономику 75 млрд фунтов Центробанк Британии вбросит в экономику 75 млрд фунтов
Банк Англии заявил, что добавит в экономику дополнительные 75 млрд фунтов путем количественного смягчения (выпуска денег).

Мировой экономике угрожает Мировой экономике угрожает "порочный дефляционный цикл" - Сорос
Потребительский спрос и уровень цен сдерживаются резким сокращением расходов странами еврозоны в рамках мер бюджетной экономии, заявил американский инвестор Джордж Сорос.

Кэмерон не торопится скидываться МВФ на спасение еврозоны Кэмерон не торопится скидываться МВФ на спасение еврозоны
Вливание дополнительных средств в Международный валютный фонд не стоит обсуждать, пока власти еврозоны не примут решительные антикризисные меры, сказал в среду премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Правительство Великобритании возглавил Дэвид Кэмерон
Лидер британской Консервативной партии Дэвид Кэмерон возглавил правительство Великобритании после назначения его на этот пост Королевой Елизаветой II



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: