В Луганской области будут добывать золото

В Луганской области будут добывать золото

В министерстве экологии и природных ресурсов Украины заявили, что в Луганской области будут разрабатывать золотые месторождения.

Речь идет о проекте в селе Бобрикова Антрацитовского района, где разработкой месторождения будет заниматься польско-австралийская компания. Инвесторы, зарегистрировашие фирму в Луганской области, обещают создать около 300 рабочих мест.

По данным министерства, уже подписан протокол о намерениях между областной властью, сельсоветом и польско-австралийской стороной по поддержке развития села Бобрикова.

В августе глава Государственной службы геологии и недр Эдуард Ставицкий заявил, что с этого года в Украине начнется промышленная добыча золота.

"Украина по своим прогнозным ресурсам, чтобы специалисты не начали меня обвинять в каких-то преувеличениях, обладает около 2,5-3 тыс. тонн золота. Это месторождения в Карпатах – около 400 тонн, Большой Донбасс около 500 тонн, ресурс Кировоградской, Днепропетровской, Крым. Изучены месторождения, ресурсные оценки уже есть. И с учетом такого большого роста цен на золото в мире, сейчас готовятся предпроекты. Мы попытаемся уже в этом году добыть первую партию украинского золота", - сказал он.

Другие новости по теме

Канадцы будут добывать золото в Украине
Канадская Secova Metals купит 90% золоторудного месторождения «Сергеевское». Корпорация уже подписала соответствующий меморандум о взаимопонимании с частной группой

Скупающая рекордными темпами золото Россия открыла крупное месторождение драгметалла Скупающая рекордными темпами золото Россия открыла крупное месторождение драгметалла
На фоне того, что за последние десять лет Россия стала крупнейшим покупателем золота в мире, на Лебедином рудном поле в Алданском районе Якутии было обнаружено крупное месторождение этого драгметалла.

Вместо золота украинцы стали покупать серебро
Сокращение доходов заставило украинцев переключиться на более дешевые каналы инвестирования – в прошлом году население и компании сократили покупку золота до 6,8 тонн и нарастили скупку серебра до 8,6 тонн

МВФ продал Шри-Ланке 10 тонн золота
Международный валютный фонд продал 10 тонн золота из своих запасов Центробанку Шри-Ланки

Китайцы нашли первое подводное месторождение золота
На дне Желтого моря обнаружили первое в мире подводное месторождение золота.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: