Boeing поставил заказчику первый самолет 787 Dreamliner

Boeing поставил заказчику первый самолет 787 Dreamliner

Авиаконцерн Boeing поставил первый экземпляр своего новейшего лайнера 787 Dreamliner японской All Nippon Airways.

Как сообщает Reuters, окрашенный в бело-голубые тона самолет покинет США и отправится в Японию во вторник, 27 сентября. Таким образом, заказчик получит машину с трехлетним опозданием, поскольку изначально Boeing планировал начать поставки в 2008 году.

Всего Boeing получил заказы на 821 Dreamliner. Этот самолет должен стать ключевым конкурентом будущего лайнера Airbus - A350. Европейская машина должна поступить первым заказчикам в 2013 году.

Американский аэрокосмический гигант заявляет, что революционный дизайн с применением новых материалов обеспечит авиакомпаниям 20-процентное снижение издержек, а пассажирам - более комфортные условия перелета.

Более легкий вес самолета и сокращение издержек позволит компаниям продолжать рейсы в направлениях, на которых использование более тяжелых машин, таких как Boeing 777 и 747 или Airbus 380, станет убыточным.

Аналитики оценивают стоимость программы разработки Dreamliner примерно в $15 миллиардов и задаются вопросом о том, когда компания компенсирует расходы и начнет получать прибыль от новой машины. Отметим, что каталожная цена одной машины - $200 миллионов.

Ране авиапроизводитель Airbus спрогнозировал, что к 2030 году в мире будет насчитываться 31 тысяча пассажирских самолетов вместимостью более 100 пассажиров. Это вдвое больше чем сейчас. Ныне в воздух поднимаются 15 тысяч воздушных судов.

Другие новости по теме

В Airbus считают, что через 20 лет в мире будет летать вдвое больше пассажирских самолетов, чем сейчас В Airbus считают, что через 20 лет в мире будет летать вдвое больше пассажирских самолетов, чем сейчас
Авиапроизводитель Airbus прогнозирует, что к 2030 году в мире будет насчитываться 31 тысяча пассажирских самолетов вместимостью более 100 пассажиров.

Японская авиакомпания получила первый Boeing-787 Dreamliner Японская авиакомпания получила первый Boeing-787 Dreamliner
Сегодня в Токио приземлился первый широкофюзеляжный авиалайнер Boeing-787 Dreamliner, поставленный заказчику - японской авиакомпании All Nippon Airways Co.

Новая версия Dreamliner собрала заказов на $30 миллиардов Новая версия Dreamliner собрала заказов на $30 миллиардов
Boeing начнет производство более вместительного варианта своего пассажирского самолета 787 Dreamliner, получив до 100 заказов на него общей суммой почти $30 миллиардов.

Airbus отказался от конкуренции с Boeing-777 Airbus отказался от конкуренции с Boeing-777
Европейская авиастроительная компания Airbus объявила о прекращении производства дальнемагистрального лайнера A340, который так и не стал достойным конкурентом для Boeing-777.

Boeing сделает «Лайнер мечты» прочнее
Американский авиастроительный концерн Boeing объявил, что нашел техническое решение того, как усилить конструкцию фюзеляжа лайнера Boeing 787 Dreamliner (Лайнер мечты)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: