Airbus отказался от конкуренции с Boeing-777

Airbus отказался от конкуренции с Boeing-777

Европейская авиастроительная компания Airbus объявила о прекращении производства дальнемагистрального лайнера A340, который так и не стал достойным конкурентом для Boeing-777.

Как сообщает AFP со ссылкой на заявление финансового директора корпорации Ханса Петера Ринга, Airbus готов смириться с текущим положением. "Мы не продали ни одного A340 в течение двух лет", - заявил он, признав, что самолет не выдержал конкуренции с Boeing-777.

A340 - четырехмоторный широкофюзеляжный самолет, производимый Airbus с октября 1991 года. Его модификация A340-600 долгое время являлась самым длинным пассажирским самолетом в мире.

Одновременно стало известно, что еще один дальнемагистральный самолет компании - A350 - будет передан заказчикам на полгода позже, чем ожидалось ранее. Поставки начнутся в первом полугодии 2014 года. Из-за задержки компания потеряет 200 миллионов евро.

Напомним, в октябре в свой первый коммерческий рейс отправился авиалайнер Dreamliner компании Boeing.

Другие новости по теме

Самый длинный самолет в мире впервые поднялся в воздух
Авиалайнер Boeing 747-8 Intercontinental, который считают самым длинным пассажирским самолетом в мире, совершил в воскресенье свой первый испытательный полет

Boeing поставил заказчику первый самолет 787 Dreamliner Boeing поставил заказчику первый самолет 787 Dreamliner
Авиаконцерн Boeing поставил первый экземпляр своего новейшего лайнера 787 Dreamliner японской All Nippon Airways.

Airbus уступил Boeing первое место по числу заказов на самолеты Airbus уступил Boeing первое место по числу заказов на самолеты
Одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире Airbus по итогам первого квартала 2012 года получила 90 заказов на самолеты, согласно отчету на сайте компании.

Boeing обвинил Airbus в нечестной конкуренции
Правительство Германии выделило европейскому авиаконцерну Airbus 1,1 млрд. евро на создание самолета А-350, что вызвало негодование со стороны его американского конкурента - компании Boeing

Dreamliner отправился в первый коммерческий рейс Dreamliner отправился в первый коммерческий рейс
Авиалайнер Dreamliner компании Boeing отправился в свой первый коммерческий рейс - на три года позже запланированного. Рейс японской авиакомпании All Nippon Airlines должен доставить пассажиров из Токио в Гонконг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: