Facebook предоставит новые способы объединения друзей в группы

Facebook предоставит новые способы объединения друзей в группы

Социальная сеть Facebook предоставит пользователям новые способы объединения друзей в группы, что должно облегчить возможность общения с определенной группой друзей, сообщили представители соцсети.

По словам руководства социально сети, новые функции предоставят пользователям возможность разделить своих друзей на тематические группы - например, родственников, коллег, близких друзей. Пользователь сможет делиться новостями лишь с друзьями из определенной группы, а также читать новостные ленты каждой группы в отдельности. При этом новый функционал будет доступен пользователям опционально.

Разработчики отмечают, что функция Smart Lists позволит автоматически разделить друзей на четыре группы - коллеги, родственники, одноклассники и друзья, живущие поблизости. Данные группы будут наполняться на основе данных из профилей пользователей. При этом пользователь сможет вручную откорректировать данные списки. Также пользователи Facebook смогут разделить свои контакты на близких друзей и знакомых.

В ленте новостей группы близких друзей пользователь будет получать все сообщения, фотографии и другой контент, которые пользователи из этой группы публикуют. Пользователи смогут получать и уведомления, когда близкие друзья размещают что-либо на своей странице.

В группу Знакомые представители Facebook предлагают включить, например, бывших одноклассников или деловые контакты, от которых пользователь не хочет часто получать новости, но с которыми все-таки хочет поддерживать связь.

Пользователи смогут создать и ограниченный список. Друзья, относящиеся к этому списку, не будут видеть сообщения пользователя, однако им по-прежнему можно будет присылать личные сообщения.

Представители соцсети отмечают, что пользователи смогут видеть имена людей, с которыми они включены в один список. Помимо этого, пользователи при добавлении новых друзей будут получать советы относительного того, к какому списку отнести нового друга.

Возможность объединять друзей в группы была доступна пользователям Facebook и раньше, однако, как сообщало издание Mashable, этой функцией пользовалось небольшое число людей.

Напомним, вчера сообщалось, что социальная сеть Facebook сократит количество оповещений, которые приходят на электронную почту пользователей.

Другие новости по теме

Facebook запускает функцию Subscribe Facebook запускает функцию Subscribe
Социальная сеть Facebook запускает новую функцию Subscribe, с помощью которой пользователи смогут получать новости от других участников соцсети, даже если они не являются их друзьями, сообщили в среду представители соцсети.

Facebook исключит непопулярных друзей из френдленты Facebook исключит непопулярных друзей из френдленты
Социальная сеть Facebook начала исключать из ленты новостей сообщения от друзей, с которыми пользователь не взаимодействует. Новое правило начало действовать в декабре 2012 года, сообщает Inside Facebook со ссылкой на представителя компании.

На Facebook появятся тематические списки аккаунтов и страниц На Facebook появятся тематические списки аккаунтов и страниц
Социальная сеть Facebook запускает функцию Interest Lists, которая позволит создавать и подписываться на тематические списки новостей от пользователей и публичных страниц, сообщает корпоративный блог Facebook.

Facebook позволит пользователям находить друзей поблизости Facebook позволит пользователям находить друзей поблизости
Социальная сеть Facebook будет предоставлять пользователям возможность найти друзей по соцсети или других, пока не знакомых пользователей, которые находятся поблизости, по данным техноблога TechCrunch.

Facebook запустил поиск по старым записям друзей в ленте новостей Facebook запустил поиск по старым записям друзей в ленте новостей
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook позволила пользователям искать определенные записи их друзей в ленте новостей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: