Квартальная прибыль канадского конкурента Airbus и Boeing взлетела на 53%

Квартальная прибыль канадского конкурента Airbus и Boeing взлетела на 53%

Во втором квартале чистая прибыль третьего по величине в мире поставщика гражданских самолетов Bombardier выросла на 53%.

Как сообщает Reuters, канадский производитель авиалайнеров и железнодорожной техники заработал за три месяца $211 млн по сравнению с $138 млн годом ранее. Выручка Bombardier увеличилась до $4,74 млрд с $4,05 млрд в мае-июле 2010 года.

Компания демонстрирует хорошую динамику благодаря росту спроса на обоих ключевых для себя рынках.

В марте сообщалось, что авиакомпания NetJets, которая принадлежит инвестфонду Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффета, разместила заказ на 120 самолетов производства канадской Bombardier.

Другие новости по теме

Квартальная прибыль Nike выросла до $645 млн Квартальная прибыль Nike выросла до $645 млн
Чистая прибыль Nike Inc., крупнейшего в мире производителя спортивной обуви, выросла в первом финансовом квартале на 15% благодаря заметному росту продаж на всех ключевых рынках.

Латвия покупает у Bombardier 30 самолетов CS300 Латвия покупает у Bombardier 30 самолетов CS300
Стоимость твердого заказа составит 2,9 млрд долларов. Авиаперевозчик также сообщил об опционе на покупку еще 30 самолетов.

Rolls-Royce получил рекордную прибыль благодаря Boeing и Airbus Rolls-Royce получил рекордную прибыль благодаря Boeing и Airbus
В 2012 году британский концерн Rolls-Royce Holdings Plc увеличил базовую доналоговую прибыль на 24%, до рекорда, благодаря росту выпуска авиалайнеров Boeing и Airbus.

В 2012-м бизнес-империя Уоренна Баффета получила сверхприбыль в $14,8 млрд В 2012-м бизнес-империя Уоренна Баффета получила сверхприбыль в $14,8 млрд
По итогам прошедшего года чистая прибыль американского инвестиционного конгломерата Berkshire Hathaway, доступная для распределения среди акционеров, выросла на 45% по сравнению с прошлым годом ($10,25 млрд).

Boeing наращивает прибыль Boeing наращивает прибыль
Boeing Co значительнее, чем ожидалось, нарастил прибыль во втором квартале и улучшил прогноз на весь год на фоне роста поставок самолетов, компенсировавших возросшие затраты на пенсионное обеспечение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: