Nokia предложила интернет-пользователям выбрать название для новой линейки смартфонов

Nokia предложила интернет-пользователям выбрать название для новой линейки смартфонов

Финский производитель мобильных телефонов Nokia предложил интернет-пользователям определить название линейки смартфонов на платформе Windows Phone 7.

Компания предложила более 20 вариантов названия, под которым аппараты будут продаваться в США, а также предоставила возможность предложить собственный вариант.

Пока лидирует Phoenix, за который проголосовали 15% принявших участие в опросе. Также популярными оказались варианты Fusion, Mеtro, Prime и Elite.

Отметим, что до конца года Nokia планирует вывести на рынок как минимум один телефон на платформе Windows Phone 7.

По итогам второго квартала 2011 года доля производителя Nokia на мировом рынке мобильных устройств снизилась до 22,8%.

В июне аналитики ресурса 24/7 Wall St. сообщили, что к концу 2012 года всемирно известные бренды Nokia и Sony Ericsson исчезнут.

Другие новости по теме

Nokia представила первые смартфоны на платформе Windows Phone Nokia представила первые смартфоны на платформе Windows Phone
В среду, 26 октября, компания Nokia представила на конференции Nokia World 2011 первые смартфоны на платформе Windows Phone (Mango) - Nokia Lumia 710 и Lumia 800, созданные в рамках сотрудничества с корпорацией Microsoft.

Nokia лишилась статуса крупнейшего производителя мобильных телефонов Nokia лишилась статуса крупнейшего производителя мобильных телефонов
Samsung отобрала у Nokia статус крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов, который финская компания удерживала за собой на протяжении 14 лет.

Nokia сократит 3,5 тысячи сотрудников и закроет завод в Румынии Nokia сократит 3,5 тысячи сотрудников и закроет завод в Румынии
Финский производитель мобильных телефонов Nokia решил сократить 3,5 тысячи рабочих мест и закрыть завод в Румынии.

Microsoft и Nokia инвестируют миллионы евро в разработку приложений для Windows Phone Microsoft и Nokia инвестируют миллионы евро в разработку приложений для Windows Phone
Microsoft и Nokia профинансируют программу AppCampus для разработчиков мобильных приложений. Каждая из компаний вложит в нее до 9 млн евро, отмечает Lenta.ru.

Nokia представила самые дешевые модели телефонов компании Nokia представила самые дешевые модели телефонов компании
Компания Nokia представила две недорогие модели мобильных телефонов в четверг, надеясь укрепить позиции в борьбе с азиатскими конкурентами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: