Nokia сократит 3,5 тысячи сотрудников и закроет завод в Румынии

Nokia сократит 3,5 тысячи сотрудников и закроет завод в Румынии

Финский производитель мобильных телефонов Nokia решил сократить 3,5 тысячи рабочих мест и закрыть завод в Румынии.

Как сообщает Би-би-си, план реструктуризации предусматривает закрытие завода в Клуже. "Nokia планирует закрыть производственные мощности в Клуже, Румыния, к концу 2011 года… и намерена прекратить операционную деятельность  в Бонне, Германия, и Мальверне, США (к концу следующего года)", - сказано в сообщении финской компании.

Отметим, что в этом году Nokia уже объявляла о сокращении семи тысяч рабочих мест по всему миру, из которых три тысячи будут перемещены в консалтинговую группу Accenture в рамках стратегии концентрации на производстве смартфонов.

В августе сообщалось, что по итогам второго квартала 2011 года доля производителя Nokia на мировом рынке мобильных устройств снизилась до 22,8%.

Как сообщается в обзоре Gartner, в целом мировой рынок мобильных телефонов во втором квартале вырос на 16,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В апреле-июне в мире было продано 428,7 млн мобильных устройств.

Другие новости по теме

Nokia представила самые дешевые модели телефонов компании Nokia представила самые дешевые модели телефонов компании
Компания Nokia представила две недорогие модели мобильных телефонов в четверг, надеясь укрепить позиции в борьбе с азиатскими конкурентами.

Nokia удивила инвесторов неожиданной прибылью Nokia удивила инвесторов неожиданной прибылью
В третьем квартале 2011 года прибыль крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов Nokia сократилась меньше, чем того ожидали аналитики.

Nokia предложила интернет-пользователям выбрать название для новой линейки смартфонов Nokia предложила интернет-пользователям выбрать название для новой линейки смартфонов
Финский производитель мобильных телефонов Nokia предложил интернет-пользователям определить название линейки смартфонов на платформе Windows Phone 7.

СМИ: Nokia намерена продать люксовый бренд Vertu СМИ: Nokia намерена продать люксовый бренд Vertu
Финский производитель мобильных телефонов Nokia планирует продать свою дочернюю компанию Vertu, производящую мобильные телефоны класса люкс.

Nokia увольняет 4 тысячи человек
Один из крупнейших в мире производителей мобильных телефонов Nokia сокращает 4 тысячи сотрудников в попытке снизить корпоративные затраты



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: