Украинский фондовый рынок открылся небольшим снижением

Украинский фондовый рынок открылся небольшим снижением

Отечественные фондовые рынки открылись со смешанными настроениями, после вчерашнего мощного прироста индексов.

Поддержку покупателям оказывают оптимистические настроения на мировых фондовых площадках, в то же время, сдерживает рост рынка падение фьючерсов на индексы США. За первые пять минут индекс UX упал на 0,72%, индекс ПФТС не изменился.

Активность участников торгов на высоком уровне, рассказал Корреспондент.biz Алексей Климчук, аналитик ИГ ТАСК.

С открытия торгов, лидируют в росте акции Стахановского ВСЗ (2,08%) и Укрнафты (1,07%). Среди секторов, лучше рынка смотрятся акции металлургов, которые умеренно растут. Бумаги Алчевского МК прибавляют 0,46%, Енакиевского МЗ растут на 0,07%, Азовстали на 0,61%. Наибольшее падение демонстрируют акции концерна Стирол (-3,90%) и Укрсоцбанка (-0,89%), которые значительно прибавили в весе по итогам вчерашних торгов.

Во второй половине дня, ожидаем сохранение бокового движения, при высокой волатильности рынка. В центре внимания инвесторов остается текущая ситуация в мировой экономике.

Торговые сессии на западноевропейских фондовых биржах начались движением вверх. Аппетиты к риску инвесторов возрастают, на фоне ослабления опасений по поводу дальнейшего замедления темпов роста мировой экономики, после оптимистического выступления главы ФРС США в пятницу.

Кроме того, ситуация вокруг долговых проблем Еврозоны немного остудилась, после вчерашних новостей про слияние двух крупных греческих банков Alpha bank и Eurobank, что укрепит греческую банковскою систему, которая значительно ослабла за время обострения долговых проблем Греции. С начала торгов, немецкий DAX  вырос на 0,57%, французский САС 40 – прибавил 0,77%, английский FTSE 100 – растет на 2,74%.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Украинский рынок акций открылся распродажами Украинский рынок акций открылся распродажами
Украинский фондовый рынок открылся распродажами, отыгрывая негативные настроения на мировых фондовых площадках, сообщили в ИГ ТАСК.

Украинский рынок акций открылся ростом Украинский рынок акций открылся ростом
Украинский фондовый рынок открылся ростом в первый день недели следом за уверенным повышением европейских индикаторов и фьючерсов на индексы США, сообщили в ИГ ТАСК.

Украинский фондовый рынок открылся существенным ростом Украинский фондовый рынок открылся существенным ростом
Отечественный фондовый рынок открылся приростом индексов, реагируя на позитивные настроения на мировых фондовых площадках. За первые пять минут индекс UX вырос на 2,63%, индекс ПФТС прибавил +0,14%. Активность участников торгов на среднем уровне, сообщили в ИГ ТАСК.

Украинские фондовые биржи открылись снижением Украинские фондовые биржи открылись снижением
Украинский фондовый рынок открылся снижением индексов при средней активности на рынке. На отечественный рынок продолжают оказывать давления опасения замедления темпов роста мировой экономики, сообщили в ИГ ТАСК.

Украинские биржи открылись ростом Украинские биржи открылись ростом
Торговые сессии на отечественном фондовом рынке начались с уверенных покупок на фоне ослабления негативных настроений на мировых фондовых площадках. За первые пять минут индекс UX вырос на 3,50%, индекс ПФТС прибавил +0,45%. Активность с начала торгов на высоком уровне, сообщили в ИГ ТАСК.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: