Украинский фондовый рынок открылся существенным ростом

Украинский фондовый рынок открылся существенным ростом

Отечественный фондовый рынок открылся приростом индексов, реагируя на позитивные настроения на мировых фондовых площадках. За первые пять минут индекс UX вырос на 2,63%, индекс ПФТС прибавил +0,14%. Активность участников торгов на среднем уровне, сообщили в ИГ ТАСК.

С начала торгов наибольший рост демонстрируют акции Укрнафты (+5,81%) и Райффайзен банка Аваль (+3,99%), рассказал Корреспондент.biz Алексей Климчук, аналитик ИГ ТАСК. По его словам, неплохо смотрятся акции генерирующих компаний. Акции Центрэнерго растут на 1,87%, бумаги Донбассэнерго прибавляют 2,01%, акции Захидэнерго на единичной сделке растут на 3,34%. Менее устойчивый рост демонстрируют акции Мотор Сич (+0,75%).

В течение дня, в центре внимания инвесторов сегодняшний симпозиум в Джексон Хоуле, на котором, предположительно, будут обнародованы планы, направленные на избежание мировой рецессии. Дальнейшая конъюнктура отечественного рынка будет зависеть от настроений на мировых фондовых рынках. 

Западноевропейские фондовые индексы уверенно растут в ходе утренних торгов на ожиданиях, что глава ФРС США Бен Бернанке на сегодняшнем симпозиуме в Джексон Хоуле обнародует планы по стимулированию экономики США. В то же время, инвесторы слабо верят в возможность третьего раунда программы количественного смягчения.

Поддержку рынку также оказывают новости с корпоративного сектора. Сегодня свой квартальный отчет опубликовал британский ритейлер Glencore, финансовые результаты которого, превзошли ожидания инвесторов. С начала торгов, немецкий DAX растет на 1,30%, английский FTSE 100 – растет на 0,76%, французский САС 40 – прибавляет 1,31%.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Украинские биржи открылись ростом Украинские биржи открылись ростом
Торговые сессии на отечественном фондовом рынке начались с уверенных покупок на фоне ослабления негативных настроений на мировых фондовых площадках. За первые пять минут индекс UX вырос на 3,50%, индекс ПФТС прибавил +0,45%. Активность с начала торгов на высоком уровне, сообщили в ИГ ТАСК.

Украинский рынок акций открылся ростом Украинский рынок акций открылся ростом
Украинский фондовый рынок открылся ростом в первый день недели следом за уверенным повышением европейских индикаторов и фьючерсов на индексы США, сообщили в ИГ ТАСК.

Украинские биржи открылись снижением Украинские биржи открылись снижением
Отечественный рынок открылся снижением индексов на фоне преобладающих негативных настроений на мировых площадках. За первые пять минут индекс UX упал на 1,13%, индекс ПФТС просел на 0,12%. Активность участников торгов на низком уровне, сообщили в ИГ ТАСК.

Украинский фондовый рынок открылся небольшим снижением Украинский фондовый рынок открылся небольшим снижением
Отечественные фондовые рынки открылись со смешанными настроениями, после вчерашнего мощного прироста индексов.

Украинский рынок акций открылся распродажами Украинский рынок акций открылся распродажами
Украинский фондовый рынок открылся распродажами, отыгрывая негативные настроения на мировых фондовых площадках, сообщили в ИГ ТАСК.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: