Фондовые рынки США значительно выросли

Фондовые рынки США значительно выросли

Американский рынок акций показал ралли в понедельник благодаря волне позитива, вызванной новостью о слиянии двух крупных банков Греции, давшей повод инвесторам ожидать дальнейшей консолидации банковского сектора погрязшей в долгах европейской страны.

"Многие рассматривают ситуацию в Греции как безнадежную, однако возможность консолидации банковского сектора страны характеризует ситуацию с немного более лучшей стороны, чем предполагалось", - сказал Брюс Маккейн, старший инвестиционный стратег из Key Private Bank в Кливленде.

Промышленный индекс Dow Jones industrial average вырос в понедельник на 254,71 пункта, или 2,26 процента, поднявшись до уровня 11.539,25 пункта. Индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 повысился на 33,28 пункта, или на 2,83 процента, до 1.210,08 пункта. Технологический индекс Nasdaq Composite прибавил 82,26 пункта, или 3,32 процента, до значения 2.562,11 пункта.

Превысившая ожидания статистика о расходах американцев, слегка успокоив опасения о состоянии крупнейшей экономики мира, также провоцировала покупки на рынке, результатом чего стал подъем индексов S&P всех 10 секторов экономики и падение индекса волатильности CBOE Volatility index на 9,3 процента.

Однако объемы торгов понедельника были ниже средней дневной величины, что облегчило подъем котировок.

Финансовый сектор, получивший мощную поддержку благодаря основному драйверу - новости о слиянии греческих банков Alpha и EFG Eurobank , вырос по итогам торгов понедельника на 4,2 процента.

Бумаги Bank of America Corp подскочили в цене на 8,1 процента, а котировки JPMorgan Chase & Coприбавили 3,9 процента, в то время как торгующиеся в США акции National Bank of Greece взлетели на 38 процентов.

Другие новости по теме

Рынки США снизились после падения акций крупнейшего банка страны Рынки США снизились после падения акций крупнейшего банка страны
Рынок акций США завершил торги понедельника снижением на фоне падения котировок банковского сектора после того, как бумаги Bank of America впервые за почти 3 года опустились ниже $5 за акцию.

Американские рынки упали до минимума за 13 месяцев Американские рынки упали до минимума за 13 месяцев
Американские акции свалились к минимуму 13 месяцев в понедельник, так как инвесторы избавлялись от акций банковского сектора на опасениях, что углубляющийся кризис Греции может вызвать серьезные проблемы у крупных европейских банков.

Рынки США растут четвертый день подряд Рынки США растут четвертый день подряд
Фондовый рынок США поднялся четвертый день подряд по итогам торгов в четверг, так как скоординированные действия центральных банков мира смягчили опасение европейского кредитного кризиса.

Акции на биржах США подорожали до максимума с середины 2008 года Акции на биржах США подорожали до максимума с середины 2008 года
Акции на Уолл-стрит подорожали в понедельник до максимума с середины 2008 года благодаря снижению цен на нефть и позитивным данным о рынке недвижимости в США.

Рынки США снизились на новостях от IBM и Intel Рынки США снизились на новостях от IBM и Intel
Рынки США снизились в среду на фоне выхода блеклых отчета IBM и Intel, давших инвесторам повод для фиксации прибыли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: