Рынки США снизились на новостях от IBM и Intel

Рынки США снизились на новостях от IBM и Intel

Рынки США снизились в среду на фоне выхода блеклых отчета IBM и Intel, давших инвесторам повод для фиксации прибыли.

Акции Chesapeake Energy Corp снизились на 5,5 процента в среду до $18,06 после сообщения Рейтер о том, что генеральный директор компании, Обри МакКлендон скрывает кредиты в размере до $1,1 миллиарда, взятые в последние три года.

Снижение акций компаний IBM и Intel стало одним из наиболее сильных факторов, повлиявших на падение индекса Dow. IBM не удалось достичь ожидаемых Уолл-стрит показателей, а результаты Intel не смогли, по словам инвесторов, произвести "бычьего эффекта". Котировки IBM упали на 3,5 процента, а бумаги Intel подешевели на 1,8 процента. Индекс полупроводниковых компаний PHLX сократился по итогам торгов на 0,9 процента.

Такие слабые результаты подорвали надежды инвесторов на то, что хорошо начавшийся сезон отчетов продлится в столь же позитивной манере.

"Отчеты компаний Intel и IBM привели к некоторой фиксации прибыли в среду", - сказал Майкл Шелдон, старший рыночный стратег-аналитик в RDM в Westport, Коннектикут.

Промышленный индекс Dow Jones снизился по итогам торгов на 0,63 процента, закрывшись на 13.032,75 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 0,41 процента до 1.385,14 пункта, а технологический индекс Nasdaq Composite сократился на 0,37 процента до 3.031,45 пункта.

Напомним, ранее МВФ поднял прогноз роста экономики США до 2,1 процента в этом году, по сравнению с 1,8 процента, ожидавшимися в январе. На 2013 год прогноз повышен до увеличения экономики на 2,4 процента с январских 2,2 процента.

Фонд ожидает уровень безработицы в США в этом году на отметке 8,2 процента, перед тем как в 2013 году он снизится до 7,9 процента.

Другие новости по теме

Рынки США закрылись снижением на новостях из Китая Рынки США закрылись снижением на новостях из Китая
Котировки акций в США подешевели в понедельник вторую сессию подряд на фоне снижения котировок сырьевых компаний после того, как Китай понизил прогноз роста на текущий год.

Рынки США продолжили снижение из-за проблем в Европе Рынки США продолжили снижение из-за проблем в Европе
Акции сырьевого сектора отправили Уолл-стрит на 2 процента ниже по итогам торгов среды, так как падение цен на металлы и энергоносители усилило опасения инвесторов о слабости мировой экономики и разрастающемся кризисе еврозоны.

Рынки США завершили торги небольшим ростом Рынки США завершили торги небольшим ростом
Американские акции выросли в четверг, подняв индекс S&P 500 на позитивную территорию за 2011 год, благодаря хорошей статистике.

Рынки США растут четвертый день подряд Рынки США растут четвертый день подряд
Фондовый рынок США поднялся четвертый день подряд по итогам торгов в четверг, так как скоординированные действия центральных банков мира смягчили опасение европейского кредитного кризиса.

Рынки США снизились после падения акций крупнейшего банка страны Рынки США снизились после падения акций крупнейшего банка страны
Рынок акций США завершил торги понедельника снижением на фоне падения котировок банковского сектора после того, как бумаги Bank of America впервые за почти 3 года опустились ниже $5 за акцию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: