Богдан поставит Киеву трамваев на 64 млн грн

Богдан поставит Киеву трамваев на 64 млн грн

Завод по производству автобусов и троллейбусов Автосборочный завод №1 в Луцке автомобильной компании Богдан Моторс, входящей в корпорацию Богдан, поставит коммунальному предприятию Киевпастранс четыре трехсекционных трамвайных вагона до конца текущего года.

Как сообщается в Вестнике государственных закупок, договор о закупке был подписан 22 августа текущего года.

Стоимость договора составила 63,8 млн грн (с НДС).

Как сообщалось, в начале 2012 года Киевпастранс и корпорация Богдан подписали меморандум о сотрудничестве по обеспечению Киева современными трамваями в рамках программы Киевский трамвай.

В свою очередь, корпорация Богдан, белорусский производитель городского транспорта Белкоммунмаш и компания Росукрэлпром создали консорциум для совместного производства низкопольных трамвайных вагонов. В его рамках запланирован выпуск трехсекционных (до 32 м) вагонов с частично низким уровнем пола, а также четырехсекционных (до 42 м) низкопольных вагонов.

Другие новости по теме

Киевпастранс закупит семь трамвайных вагонов на 35 млн грн Киевпастранс закупит семь трамвайных вагонов на 35 млн грн
Производитель трамвайных вагонов ООО Татра-Юг (Одесса) до конца текущего года поставит в адрес КП Киевпастранс семь четырехосных трамвайных вагонов с частично низким уровнем пола.

Темпы падения производства легковых авто на Богдане ускоряются Темпы падения производства легковых авто на Богдане ускоряются
Корпорация Богдан, один из крупнейших операторов автомобильного рынка Украины, в январе-августе текущего года выпустила 9,661 тыс. легковых автомобилей, что на 28,7% меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля.

Богдан начнет производство трамваев в Украине Богдан начнет производство трамваев в Украине
Корпорация Богдан намерена создать в Украине консорциум по производству современных трамваев совместно с предприятиями Белкоммунмаш и Росукрэлпром.

Киев получил первый низкопольный троллейбус раньше срока Киев получил первый низкопольный троллейбус раньше срока
Автомобильная компания Богдан Моторс, входящая в корпорацию Богдан, поставила первый 18-метровый низкопольный троллейбус в рамках контракта с коммунальным предприятием Киевпастранс на поставку к ноябрю 2012 года 202 троллейбусов.

Украинско-польский консорциум выиграл крупный тендер на поставку троллейбусов в ЕС Украинско-польский консорциум выиграл крупный тендер на поставку троллейбусов в ЕС
Входящее в состав корпорации Богдан дочернее предприятие Автосборочный завод №1 (Луцк) АО АК Богдан Моторс в консорциуме с польской компанией Ursus S.A. выиграли тендер на поставку 38 низкопольных троллейбусов муниципалитету Люблина (Польша).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: