Фондовые рынки США завершают неделю снижением

Фондовые рынки США завершают неделю снижением

Американские акции снизились в четверг, так как инвесторы фиксируют прибыль перед важным выступлением главы ФРС Бена Бернанке, надеясь, что он разъяснит им планы ФРС в отношении экономики.

Резкое падение немецких акций и сохраняющаяся слабость на рынке занятости США подбросили дров в топку распродажи.

Ранее на этой неделе акции росли, частично на ожиданиях, что замедление американской экономики заставит ФРС запустить новую программу стимулов, и Бернанке расскажет об этом на конференции в Джексон Холе, как он сделал это год назад.

"Есть мнение, что никакого объявления о монетарной политике не будет, но рынок на этой неделе как будто только этого и ждет", - сказал Арт Хоган из Lazard Capital Markets.

Бернанке, который выступит сегодня, вероятнее всего, объявит о постепенных мерах, который разочаруют тех, кто ждет эффектных действий, таких, как новый раунд выкупа активов.

Рынок открылся ростом после того, как Bank of America сообщил, что компания Уоррена Баффета Berkshire Hathaway купит $5-миллиардную долю в банке, акции которого ранее на этой неделе упали до двухлетних минимумов.

"У нас был некоторый оптимизм во время открытия благодаря инвестиции Уоррена Бафета в Bank of America, но он быстро исчез, когда мы посмотрели за океан и увидели, что происходит на немецких рынках", - сказал Хоган.

Индекс Dow Jones снизился на 1,51 процента до 11.149,82 пункта, индекс Standard & Poor's 500 опустился на 1,56 процента до 1.159,27 пункта, индекс Nasdaq Composite опустился на 1,95 процента до 2.419,63 пункта.

Bank of America прибавил 9,4 процента. Акции Citigroup выросли на 4,9 процента, но инвестиция Баффета не вызвала подъема всего банковского сектора и банковский индекс KBW потерял 0,2 процента. Финансовый сектор S&P сократился на 0,46 процента.

Бумаги Apple Inc подешевели на 0,65 процента в первый торговый день после новости об уходе Стива Джобса с поста главы компании.

Немецкий фондовый индекс DAX рухнул во время сессии на 5 процентов и закрылся снижением на 1,7 процента на фоне разговоров о том, что Германия может ввести запрет на короткие продажи по примеру других европейских стран. Представитель немецкого правительства сказал, что никаких планов на общий запрет коротких продаж нет.

Другие новости по теме

Рынки США снизились после падения акций крупнейшего банка страны Рынки США снизились после падения акций крупнейшего банка страны
Рынок акций США завершил торги понедельника снижением на фоне падения котировок банковского сектора после того, как бумаги Bank of America впервые за почти 3 года опустились ниже $5 за акцию.

Рынки США растут четвертый день подряд Рынки США растут четвертый день подряд
Фондовый рынок США поднялся четвертый день подряд по итогам торгов в четверг, так как скоординированные действия центральных банков мира смягчили опасение европейского кредитного кризиса.

Фондовые рынки США значительно выросли Фондовые рынки США значительно выросли
Американский рынок акций показал ралли в понедельник благодаря волне позитива, вызванной новостью о слиянии двух крупных банков Греции, давшей повод инвесторам ожидать дальнейшей консолидации банковского сектора погрязшей в долгах европейской страны.

Фондовые рынки застигли в ожидании речи Бернанке Фондовые рынки застигли в ожидании речи Бернанке
Сегодня, 31 августа, по состоянию на 13:30 индекс ПФТС опустился на 0,59%; индекс UX, рассчитываемый Украинской биржей вырос на 0,19%, оказавшись на уровне 987,95 пункта. Широкий индекс украинского фондового рынка UAI-50 приобрел 0,59%, сообщает FundMarket.

Рынки США значительно снизились из-за долговых проблем Рынки США значительно снизились из-за долговых проблем
Акции на американских торгах снизились в понедельник четвертую сессию подряд, так как отсутствие успехов в борьбе с долгами как в США, так и в Европе продолжает подрывать доверие инвесторов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: