День Независимости: Янукович вспомнил об экономическом коллапсе "бурных" 90-х

День Независимости: Янукович вспомнил об экономическом коллапсе

Во время выступа во Дворце Украина в Киеве Президент Украины Виктор Янукович обратил внимание на нелегкий путь экономики страны со времен коллапса 90-х.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе Президента, Янукович во время выступления заявил, что, если вспомнить "непростой путь развития в бурные 90-е", то тогда в обществе не было единства и четкого понимания того, какое государство нужно строить.

"Экономический коллапс, производство почти остановлено. Миллионы безработных. В украинских семьях - опять нищета, как будто по стране прокатилась война. На улицах - расцвет преступности. Инфляция измеряется на сотни процентов", - сказал Янукович.

По словам президента, все это происходило в условиях внешнего давления из-за имеющегося тогда в Украине ядерного оружия, быстрого демонтажа рублевого пространства и распада старых производственных связей.

"Государство было важной задачей первых лет. Но в те годы, и это надо понимать и помнить, люди в большей степени занимались одной задачей - как выжить семьям, и как найти место в новом, еще непонятном для них мире", - пояснил Президент.

День Независимости: Янукович вспомнил об экономическом коллапсе
  Янукович поздравил украинцев с Днем флага   

Другие новости по теме

Янукович поздравил украинцев с Днем Независимости Янукович поздравил украинцев с Днем Независимости
Президент Украины Виктор Янукович выступил с обращением к народу по случаю Дня Независимости.

Янукович поздравил украинцев с Рождеством и призвал вместе искать Янукович поздравил украинцев с Рождеством и призвал вместе искать "путь к миру"
Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Рождеством Христовым.

Янукович поздравил президента Чили с Днем независимости Янукович поздравил президента Чили с Днем независимости
Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Республики Чили Мигеля Хуана Себастьяна Пиньеру Эченике с национальным праздником Чили - Днем независимости.

Янукович поздравил украинцев с Днем украинской письменности и языка Янукович поздравил украинцев с Днем украинской письменности и языка
Президент Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем украинской письменности и языка.

Янукович поздравил украинцев с праздником Троицы
Президент Украины Виктор Янукович поздравил соотечественников с праздником Святой Троицы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: