Индекс делового доверия к экономике Германии рекордно снизился

Индекс делового доверия к экономике Германии рекордно снизился

Индекс делового доверия к экономике Германии, рассчитываемый исследовательской организацией ZEW, обвалился в августе с 90,6 пункта до 53,5 пункта.

Опрошенные агентством Bloomberg эксперты ожидали, что показатель уменьшится лишь до 85 пунктов.

При этом индекс ZEW, который показывает ожидания инвесторов и аналитиков на ближайшие шесть месяцев, снизился с минус 15,1 пункта до минус 37,6 пункта. 

Напомним, на прошлой неделе в Елисейском дворце прошли переговоры Ангелы Меркель и президента Франции Николя Саркози по поводу возможных мер по борьбе с финансово-экономическим кризисом в Европе. Политики выступили с предложением создать экономическое правительство еврозоны.

Новый орган должен объединить 17 стран. В него войдут главы государств и правительств, а должность председателя займет президент ЕС Херман ван Ромпей. Предполагается, что экономическое правительство будет собираться дважды в год.

Саркози также заявил о том, что Париж и Берлин предложат государствам еврозоны до лета 2012 года законодательно закрепить меры по сокращению бюджетного дефицита и контролю над ним.

Другие новости по теме

Экс-глава ФРС США заявил, что евро Экс-глава ФРС США заявил, что евро "терпит крах"
Европейская валюта терпит крах, и это может негативно отразиться на экономике США, считает бывший глава Федеральной резервной системы (ФРС) Алан Гринспен.

МВФ ухудшил прогноз для экономик США и еврозоны МВФ ухудшил прогноз для экономик США и еврозоны
Международный валютный фонд понизил прогноз роста экономик США и еврозоны и призвал монетарные власти регионов быть готовыми к действиям по смягчению монетарной политики.

Испания намерена ограничить бюджетный дефицит специальным законом до лета 2012 года Испания намерена ограничить бюджетный дефицит специальным законом до лета 2012 года
Правительство Испании договорилось с главной оппозиционной Народной партией о том, что до 30 июня следующего года должен быть принят специальный закон, в котором будет укзан потолок бюджетного дефицита страны.

Индекс доверия к экономике еврозоны стал минимальным за три года Индекс доверия к экономике еврозоны стал минимальным за три года
В августе сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны снизился до 86,1 пункта, что стало минимумом с августа 2009 года, согласно данным Европейской комиссии.

Меркель объяснила, почему не хочет выпускать общие для всей еврозоны долговые бумаги Меркель объяснила, почему не хочет выпускать общие для всей еврозоны долговые бумаги
Вчера, 21 августа, в эфире телеканала ZDF канцлер ФРГ Ангела Меркель объяснила, почему выступает против идеи выпуска объединенных облигаций еврозоны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: