На рынок выходит Palm Pixi - конкурент iPhone

На рынок выходит Palm Pixi -  конкурент iPhone



Palm Pixi

Компания Palm представила свой второй смартфон Pixi – более тонкий и более дешевый, чем его предшественник Pre
Как отмечают в Palm, Pixi много взял от своего старшего брата, например, операционную систему webOS, позволяющую легко и быстро подключаться к Интернету. В то же время в отличие от Pre у Pixi обычная клавиатура, а не выдвигающаяся.
Параллельно Palm снизила цены на смартфон Pre в США до 149 долларов при условии заключения двухлетнего контракта с оператором Sprint. Предварительно Pre стоил 199 долларов с учетом всех скидок. Таким образом, смартфон Palm станет ближе по цене к iPhone, цены на который в Штатах начинаются от 99 долларов.
Как сообщает Wall Street Journal, о ценовой политике в отношении Pixi производитель предпочел не распространяться. Это дало основания считать, что Pixi будет более дешевой альтернативой смартфону Pre.
Palm Pixi поступит в продажу ближе к рождественским праздникам. Продаваться он будет исключительно у оператора Sprint.
Новый Pixi и удешевленный Pre призваны помочь Palm вернуть свою долю на рынке. В свое время компания была лидером в сегменте смартфонов, однако за последние несколько лет ее опередили конкуренты из Apple и Research In Motion (производитель BlackBerry).

Другие новости по теме

На рынок выходит Palm Pixi - супертонкий конкурент iPhone
Компания Palm представила свой второй смартфон Pixi – более тонкий и более дешевый, чем его предшественник Pre

Hewlett-Packard покупает Palm за $1,2 млрд
Американский гигант компьютерной индустрии Hewlett-Packard согласился купить компанию Palm за 1,2 млрд. долларов. Сделка ознаменует конец независимости производителя смартфонов

Не для смартфонов: корейский техногигант покупает мобильную ОС ради телевизоров Не для смартфонов: корейский техногигант покупает мобильную ОС ради телевизоров
Корейская технокорпорация LG приобрела у Hewlett-Packard мобильную операционную систему webOS. Компания также стала владельцем прав на исходники платформы вместе с данными, сотрудниками, связанными патентами и прочими сопутствующими вещами, пишет издание Cnet.

Новый iPhone поступит в продажу 21 сентября - СМИ Новый iPhone поступит в продажу 21 сентября - СМИ
Компания Apple намерена представить смартфон iPhone нового поколения 12 сентября и начать его продажи на американском рынке 21 сентября.

Фотогалерея: Это пять. Apple представила iPhone 5 Фотогалерея: Это пять. Apple представила iPhone 5
Компания Apple официально представила свой новый смартфон iPhone 5.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: